Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Нуриса69


Главная » Детская библиотека

Мой прадедушка

Автор: Николаев Николай, 7 лет
Каждый год 9 мая вся страна отмечает день Победы. В этом году мы будем праздновать 75-летие Великой Победы. Ни я, ни мои родители не видели войны. Мы живём в мирное время. О войне можно узнать из книг, кино, рассказов бабушек и дедушек. Мой прадедушка тоже сражался на войне, и я тоже хочу рассказать о нем.
Мой прадедушка, Владимиров Серафим Владимирович, родился в 1904 году в деревне Верхняя Яндоба Канашского района Чувашской АССР в семье крестьянина. В 1914 году он окончил 3 класса начальной школы в деревне Верхняя Яндоба. Потом женился на моей прабабушке Ивановой Дарье Ивановне. Родили 6 детей, но трое умерли до войны. В 1939-1940 гг. прошёл обучение младших ветеринарных фельдшеров. Был призван Канашским РВК в 1942году, принял присягу в 59 стрелковой бригаде. С августа 1942 года по март 1943 год участвовал в Великой Отечественной Войне в составе 59стр. бригады и 60стр. бригады стрелком. Дважды был ранен и лечился в госпитале. 11 марта 1943 года был признан годным к нестроевой службе. Он был рядовым. После войны они с прабабушкой родили ещё 3детей, а один из них мой дедушка.
До выхода на пенсию прадед работал в колхозе "Канаш" Канашского района ветеринаром. Он очень любил животных и свою работу. Собирал лечебные травы, сушил и сдавал в аптеку. В 1988 году его не стало.
Я не видел своего прадеда, но память о нём живёт в наших сердцах. Наша семья бережно хранит его фотографии, военный билет и награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», Орден Отечественной войны 2 степени».
С каждым годом та война всё дальше и дальше. Но тех мальчишек и девчонок, которые защищали нашу Родину, будут помнить вечно. И вечно благодарить за мир и чистое небо. День Победы всегда будет великим и единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и со слезами на глазах.
Дата публикации: 13.04.2020 (16:18)| Просмотров: 321 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.