Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему фломастер так назван?

Сложно представить свою жизнь без фломастеров. Даже если ты предпочитаешь краски или цветные карандаши, то хотя бы иногда ты точно берёшь их в руки, пытаясь создать яркую и насыщенную картину. И у тебя это очень хорошо получается: фломастеры не нужно точить, они не нуждаются в дополнительных аксессуарах и всегда готовы к использованию. Только дай им шанс, - и от белого листка бумаги точно ничего не останется.

Само слово «фломастер» имеет банальное происхождение, ведь так была названа фирма, которая занималась выпуском этих канцелярских принадлежностей. История знает много примеров, когда название бренда становится именем нарицательным. Слышал о памперсах или ксероксе? Вот-вот! Ну а перевод названия фирмы «Flow-Master» состоит из двух слов «мастер» и «струиться». Пожалуй, ничего более точного придумать было нельзя.

Да, друг мой, в названии фломастера нет ничего удивительного, а вот его история реально впечатляет. Кто бы мог подумать, что первые фломастеры будут обнаружены в Древнем Египте? Правда, Египет в 1922 году (собственно, в это время происходили раскопки) сложно уже назвать Древним, но всё же. Тогда учёные обнаружили нечто, похоже на карандаш, но со специальной тростинкой внутри, которая была пропитана чернилами. Возможно, это была своеобразная ручка, но, согласись, что и на фломастер очень похоже?

Вообще линия появления фломастера в мире весьма прерывиста. Одно время они и вовсе были запрещены, так как содержали в себе много свинца. Позже технология была доработана, товар поступил в продажу и… Ну а дальше ты всё знаешь и сам. Так что не теряй время, доставай свой любимый цвет и приступай за дело. Что бы тебе хотелось нарисовать?

Дата публикации: 12.02.2019 (21:43)| Просмотров: 1818 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.