Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 27
Гостей: 25
Пользователей: 2
Ленчик, ket-221


Главная » Детская библиотека

Почему летом не нужно забывать о правилах?

Правила окружают нас повсюду. Нам с детства говорят о том, что можно делать, а чего нельзя. Нам что-то настойчиво запрещают, советуют, предлагают. В чём-то нас ограничивают, а где-то предоставляют свободу выбора. Так или иначе, но мы часто злимся на постоянные запреты и думаем, что с начала лета сможем вздохнуть свободно. Хотя бы потому, что не придётся вставать по будильнику, делать домашние задания, надевать школьную форму и совершать ещё много такого, что нам явно не по душе.

Но лето – это не повод забывать о правилах и ограничениях. Да, можно расслабиться и выбирать любимую одежду. Можно позже ложиться спать и позже вставать. Можно забыть про домашние задания и различные рефераты, презентации, пересказы… Но есть и то, от чего никак нельзя отступиться.

Например, не стоит забывать про правила дорожного движения, которые призваны сохранить твоё здоровье и даже жизнь. Почему-то многие школьники в летний период чувствуют себя настолько свободно, что думают, будто становятся неуязвимыми. Начинаются гонки на велосипедах без защитного шлема, пробежки на красный свет и ещё куча глупых дел, которые могут привести к трагическим последствиям.

Да, летняя пора призвана дарить веселье и радость. Но никогда не теряй бдительности и не позволяй опасности подкрасться к тебе слишком близко. Не контактируй с незнакомцами, не соглашайся на заманчивые предложения, смотри чаще под ноги и по сторонам. Стоит помнить также и про здоровое питание. Не стоит увлекаться вредной пищей, даже если сейчас тебя меньше контролируют родители, которые вынуждены работать. Проводи лето разумно, и тогда оно действительно подарит тебе массу ярких впечатлений и новых возможностей.

Дата публикации: 18.05.2018 (10:22)| Просмотров: 1271 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.