Подтяжка овала лица: почему он «плывёт» и как это остановить
Как превратить детскую комнату в пространство для развития: 5 идей
Инженерные системы: не «железки», а основа домашнего комфорта
Элайнеры EUROKAPPA: эстетичная революция в ортодонтии

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему люди любят цитаты?

Цитаты существовали всегда. Просто сейчас у нас больше возможностей для того, чтобы ими делиться. Мы не только выписываем в тетради понравившиеся фразы, но и публикуем их на своих страницах в социальных сетях, используем в качестве статусов в многочисленных мессенджерах и просто репостим то, что понравилось, мгновенно рассказывая друзьям и знакомым о том, что нашли.

Вообще выписывание цитат – занятие весьма полезное. Не случайно даже в школах нас учат подтверждать свои мысли словами автора. Уроки проходят, а навыки остаются. Таким образом, мы становимся более внимательными и сознательными. Учимся читать с карандашом в руках и отмечать для себя те мысли, которые наиболее близки. Впрочем, иногда цитата привлекает нас тем, что мы в корне не согласны с прочитанным. Тогда у нас появляется возможность поспорить с автором, обсудить провокационную мысль со своими друзьями или написать на её основе собственное произведение.

Многие писатели начинают главы своих произведений с цитат, которые мы именуем эпиграфами. Одна мысль тесно сплетается другой, один век связан с другим, и литература начинает казаться бесконечным клубком времён и людей. Мы способны поднять те же вопросы, которыми задавалось человечество сотни лет назад, но при этом мы добавляем что-то своё и смотрим на происходящее под другим углом.

Ещё цитаты хорошо мотивируют. Какая-то фраза может активизировать наши ресурсы, помочь преодолеть препятствия и достичь поставленной цели. Наверное, ты уже знаешь о существовании магнитиков и закладок с цитатами, которые нам  предлагают в магазинах. Иногда достаточно повесить такую вещь в поле зрения, чтобы найти в себе силы принципиально изменить свою жизнь.

А у тебя есть любимая цитата? Тогда обязательно выпиши её и повесь на видное место. Возможно, именно с этого начнётся новый этап в твоей жизни. Попробуй!

Дата публикации: 11.05.2018 (12:21)| Просмотров: 1638 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXVI Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
IX Всероссийский творческий конкурс "Художница Зима"
XII Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 23 февраля"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Праздничная валентинка"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
II Всероссийский творческий конкурс "Вернее друга нет"
XVII Всероссийский творческий конкурс "Пернатые друзья"
VIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическая копилка"
XXV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Рождественский сувенир"
IV Всероссийский творческий конкурс "Летят и кружатся СНЕЖИНКИ"
IX Всероссийский творческий конкурс "Снеговик, Снеговичок"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Усатые и полосатые"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 02.02.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.