Как выбрать для себя одежду в Москве
Как выбрать умные часы для плавания в бассейне - советы экспертов
Что такое септик?
Дети-аутисты: игровая деятельность

На сайте всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему люди любят притчи?

Притчи — это маленькие истории, в которых заложен глубокий и очень важный смысл. Все они учат человека не забывать о настоящих ценностях и не теряться в этом многослойном пироге событий.

Есть даже притча, которая так и называется «Притча и Правда». И суть в том, что Правда ходила без одежды, стучалась в дома, а её никто не пускал, так как каждому было неловко и стыдно за неё. И как-то раз увидела она Притчу, которая гордилась восхитительными платьями. Рассказала ей о своей беде и приняла в подарок несколько нарядов. И сразу Правду полюбили, открыли перед ней все двери, и больше никто не относился к ней с предубеждением.

Наверное, в этом и есть истина: люди не любят голую правду. Скажи им в лицо что-то плохое, но честное, - и они закроют уши. Они замотают головой и скажут, что всё это вовсе не так. Поэтому надо быть более мудрее. И если ты хочешь сказать человеку то, что ему вряд ли понравится, сделай это маскимально тактично и ненавязчиво. Приведи примеры, используй метафоры и аллегории. Не бей в лоб и не тыкай правдивым блюдом в лицо. Если дать собаке кусок хлеба, не дав ей понюхать, то она не возьмёт его.

Так и с человеком. Он не примет сказанное, если ты будешь настойчиво пихать ему это в лицо. Дай человеку время, чтобы он сам пришёл к выводам, которые тебе очевидны. Просто наведи его на правильную мысль или расскажи историю, как будто нечто произошло с совсем другим человеком. Тогда твой знакомый узнает себя, но ему не обязательно будет признаваться в этом. Остальное доделают уже совесть и разум.

Дата публикации: 02.08.2017 (11:38)| Просмотров: 1219 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVI Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Осень-Златовласка"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Грибное лукошко"
III Всероссийский творческий конкурс "Урожайная осень"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Волшебство своими руками"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Любимый зоопарк"
XI Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
XXX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2023
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.09.2023


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.