Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему люди разные?

Известно, что двух одинаковых людей не бывает: даже близнецы будут отличаться характером, интересами, способностями и многим другим. Временами можно наблюдать внешнее сходство между родственниками или общие взгляды единомышленников, но всё равно мы не увидим полного совпадения. И это очень даже хорошо.

Природа не любит однообразия. Взгляни, сколько удивительных растений, птиц и насекомых она создала! Сколько разных видов обезьян, попугаев и рыб окружает нас! Естественно, что и люди отличаются между собой, и это часто является причиной досадных недоразумений и даже серьёзных конфликтов.

Но тут, как говорится, нужна элементарная тактичность и мудрость. Необходимо понимать, что ты сам — это уникальная личность, способная выдавать собственное суждение по каждому поводу. Но и у других есть такое право! Если тебе нравится определённая музыка, то не обязательно все должны её любить. Это значит, что нужно уважать тех, кто рядом, и не пытаться навязывать другим собственные желания. Ты можешь делать всё, что угодно, но только при одном условии: если это не мешает окружающим. Так что, прежде чем включать музыку на полную громкость, подумай о том, насколько понравится это тем, кто живёт с тобой рядом: родным и соседям.

И музыка — это лишь крошечный пример. Не нужно высмеивать то, как человек одевается, красится, ходит или говорит. Каждый идёт своей дорогой, выбирая то, что ему нравится и подходит. Ты не можешь критиковать и осуждать только потому, что сам делаешь иной выбор. Поверь, даже лучший друг не обязан во всём совпадать с тобой. И в этом есть определённые плюсы: вы можете обогащать друг друга, делиться различными сферами, рассуждать о важных вопросах и рассматривать предметы с нескольких сторон.

Уважай не только других, но и себя. Не меняй своё мнение только потому, что против него выступает большинство. Постарайся шагать вместе со всеми, сохраняя свой внутренний мир, который тебе близок и дорог. Избегай конфликтов, но не бойся споров, ведь в них рождается истина. Правда, спор — это искусство, которому следует долго и упорно учиться.

Да, все люди разные. Но это позволяет миру существовать уже очень приличный отрезок времени. Если бы мы были одинаковыми, то вряд ли жизнь была бы столь интересной и эмоциональной. Согласен?

Дата публикации: 18.03.2018 (18:59)| Просмотров: 1489 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.