Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему людям нужен сон?

Ох, как мы не любим, когда нас отправляют в постель! Родители так часто прерывают наши интересные занятия и говорят о том, что пора уже ложиться спать, так как завтра рано вставать. И нам, бедным и несчастным, приходится откладывать увлекательную книгу, заканчивать переписку с друзьями и отказываться от множества удивительных и потрясающих дел!

Но, друг мой, спать человеку необходимо. И это выдумали не взрослые люди, которые хотят навредить своим отпрыскам, лишая их возможности продлить себе досуг. Раньше одной из самых страшных пыток было лишить человека сна. Тому, кому требовалось наказание, просто не давали спать. И человек постепенно сходил с ума. Он готов был сделать всё, что угодно, только чтобы его оставили в покое и дали насладиться хотя бы несколькими часами сна.

А всё потому, что сон является жизненной необходимостью. Он позволяем нашему организму замедлить темп и отдохнуть, набраться сил и восстановить потерянные за день ресурсы. Конечно, сердце продолжает стучать, а лёгкие не остановят свою деятельность и продолжат заряжать нас кислородом, но всё равно во время сна органы работают не так активно, как днём.

Если постоянно недосыпать, то можно заработать массу неприятностей. Самые мелкие враги – это излишняя раздражительность, рассеянность и ухудшение памяти. Ты сам поймёшь, что пара часов ночных компьютерных игр лишила тебя привычной бодрости и не даёт полноценно проявить себя в течение дня. Если постоянно злоупотреблять недосыпом, то можно заработать серьёзные заболевания, которые придётся долго и трудно лечить. Кстати, если ты совсем перестанешь спать, то начнёшь страдать галлюцинациями. Не самая лучшая перспектива, не так ли? Так что не сердись на родителей, когда они напоминают тебе про то, что пора отправляться отдыхать. Они просто хотят, чтобы с утра ты ощущал себя здоровым и счастливым!

Дата публикации: 22.05.2018 (10:22)| Просмотров: 1913 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.