Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему надо ценить деньги?

                  

              Нет, никто не призывает всё подчинить деньгам и думать только о них. Но стоит признать, что бумажные купюры не растут на деревьях, поэтому требовать от родителей постоянно что-то купить, —  как минимум, не очень разумно. Это наивный Буратино закопал свои единственные золотые монеты и ждал, когда же уже появится росток драгоценного дерева. В жизни так не бывает, как бы ни надеялись на чудо и не ждали его.

            Чтобы заработать деньги, человеку приходится прилагать много усилий, реализуя свои природные таланты и возможности. Иногда люди работают в совершенно невыносимых условиях, чтобы заработать себе на скромную пищу и одежду. А ведь ещё приходится оплачивать жильё и многое другое, о чём мы в детстве часто не задумываемся. Даже если кажется, что человеку легко даются деньги, - это, скорей всего, не так. Может, он и не работает с утра до ночи, но уж точно не сидит без дела: руководит, организовывает, направляет и совершает много других действий, которые мы не всегда способны адекватно оценить.

            Здорово, если родители могут купить тебе новый айфон или отправить отдыхать на море, но не у всех есть такая возможность. Поверь, что и в кнопочном телефоне, и в  даче/деревне нет ничего плохого. Главное, чтоб ты ощущал любовь своих близких и сам ценил время, проведённое с ними.

            Даже если сейчас у тебя нет многого из того, что есть у других, - это не повод отчаиваться. Возможно, скоро ты поймёшь, что все эти вещи не так уж и нужны тебе. А может, ты сможет сам научиться зарабатывать деньги, благо Интернет и современные гаджеты дают такую возможность без ущерба школьным делам и прочим важным занятиям.

            Цени то, что даётся родными. А если что-то тебе действительно нужно, оно обязательно появится. Главное, верить, ждать и что-нибудь для этого делать. Но никогда не ставь деньги и материальные блага выше любви и взаимопонимания, ведь ни одна монета не сможет купить тебе семью. А без семьи и монеты не так уж будут нужны. Честное слово!

Дата публикации: 22.01.2018 (08:18)| Просмотров: 1468 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.