Как выбрать курс по программированию для школьника в Москве
Как правильно закрыть кредитную карту без последствий
Детский праздник 23 февраля в саду или школе: как организовать без головной боли
Как не переплачивать за репетиторов: онлайн‑подготовка к ЕГЭ по обществознанию в Insperia

На сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему не надо быть крутым?


В  школе часто используется понятие крутости. Крутые мальчики и девочки носят особенную одежду, совершают особенные действия, употребляют особенные словечки и часто ведут себя особенным образом. И никто не задумывается, что слово «особенный» не всегда имеет знак плюс.

Очень часто эти крутые люди обижают слабых. Они способны легко отнять бутерброд у другого, забрать карманные деньги или подкинуть банановую кожуру в портфель. И весь класс хохочет над этими выходками и, каждый гордится, что учится рядом с такими вот особенными ребятами.

Но так ли нужна эта крутость, если человек перестаёт быть человеком, сбивается с пути добра и милосердия, теряет свои лучшие качества и ценности? Так ли надо восхищаться человеком, который просто надел дорогие кроссовки или принёс модный айфон в школу? Сейчас, возможно, тебе кажется, что эти мальчики и девочки действительно заслуживают восхищения, но что ты скажешь, если это тебя будут постоянно обзывать и дразнить? Если тебе будут кидать тухлые яйца в сумку, наступать на ноги и пачкать одежду, когда ты идёшь к доске? Всем остальным будет смешно. А тебе?

Да и, честного говоря, крутые ребята не всегда умны и красивы. Встречают, может, и по одёждке, зато провожают по уму. Давай же следовать народной мудрости и не судить поверхностно. Если все восхищаются недостойным человеком, который ловко научился загибать пальцы, то пусть так оно и будет. Поверь, тебе тоже найдётся компания. Пусть это будет один только друг, но зато именно он поможет тебе в трудную минуту. Он протянет руку помощи, когда она тебе понадобится. Да, друзья не всегда бывают круты. Зато всегда они Зато всегда они человечны. Подумай об этом!

Дата публикации: 16.06.2017 (13:51)| Просмотров: 1882 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXIV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
Международный творческий конкурс посвященный Символу 2026 года "Я люблю свою лошадку!"
XI Всероссийский творческий конкурс "Новогодняя мастерская"
X Всероссийский творческий конкурс "Ёлочка-красавица!"
VII Всероссийский творческий конкурс "Зверюшки на лесной опушке"
VII Всероссийский творческий конкурс "Сытая птица зимы не боится"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Волшебство своими руками"
VII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическая копилка"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 07.12.2025


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.