Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
ol5939


Главная » Детская библиотека

Почему не надо играть с телефоном на уроке?

Сейчас стало модно приносить с собой в школу всевозможные гаджеты и на уроках переписываться с друзьями, играть в различные увлекательные игры, смотреть весёлые картинки или просто изучать новости. Но давай подумаем  о другом. Да, нам интересно. Да, это помогает нам скрасить долгие часы обучения, которое мы не очень жалуем. Да, это всё здорово, но школа тоже может быть занимательной, если ты позволишь ей увлечь себя.

Мы всегда говорим, что нужно относиться к другим так, как тебе бы хотелось, чтобы относились к тебе. И вот стоит учитель, который готов рассказать тебе что-то важное и видит твой взгляд, направленный под парту. Он, конечно, догадывается, чем ты занят, но не всегда делает замечания. Это не значит, что ты смог его обмануть. Просто он доверил тебе  возможность самому определять свою жизнь. Он не будет призывать и пугать тебя двойкой. Уже очень скоро он просто задаст тебе контрольный вопрос или даст письменное задание, чтобы оценить уровень твоих знаний. И если раз за разом ты будешь получать неудовлетворительные отметки, то тебя спокойно оставят на второй год. А потом ещё раз. И так столько, сколько потребуется.

Да, не всё так плохо, как мы описали. Можно успешно заниматься своими делами и при этом даже хорошо учиться. Но разве учитель заслужил того, чтобы говорить в пустоту? Разве ты рад был бы собеседнику, который предпочёл бы тебе новенький телефон?

Наконец, подумай о тех, кому хочется и нравиться учиться. Возможно, ты отвлекаешь их своими звуками  и отрывистыми репликами, даже произнесёнными шёпотом. Играя с телефоном или планшетом, ты делаешь свой осознанный выбор, но ты не должен мешать другим. Так что иногда гораздо полезнее и проще прислушаться к тому, что происходит у доски, нежели потом краснеть, запинаться и пускаться на тернистый путь лжи, доказывая, что ты ничего такого не делал…

Дата публикации: 15.05.2018 (10:22)| Просмотров: 1308 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.