Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему не все книги нравятся?

Даже если ты очень любишь читать и не можешь представить свою жизнь без этих чёрных символов на белой бумаге, ты признаешь, что нравится далеко не всё прочитанное. И это нормально. Хорошо, когда ты выделяешь любимый жанр или любимого автора, но это не значит, что ты восторженно будешь поглощать все книги подряд в этих рамках. Так что не бойся отступить от выделенных предпочтений и попробовать что-нибудь новенькое.

Однажды один умный человек сказал, что неважно, что именно ты читаешь. Главное, что ты это делаешь. Книга помогает тебе скрасить досуг, тренирует твоё мозг и даёт богатый простор для фантазии и воображения. Вряд ли тебе когда-нибудь будет скучно в очереди или в холодный зимний вечер, если у тебя есть возможность почитать.

Каждая книга — это открытие. Ты разговариваешь с автором, можешь соглашаться или спорить с ним. Ты можешь прочитать и ещё несколько дней ходить под впечатлением. А можешь просто закрыть книгу и забыть, приступив к следующей. Даже равнодушие является адекватной читательской реакцией. Ведь не могут же тебе нравиться все люди, фильмы и песни! Так почему если ты любишь читать, то не можешь выделять и отвергать прочитанное?

Ты читатель, а значит, ты имеешь своё собственное мнение по поводу каждой прочитанной книги и высказанной мысли. Подчёркивай карандашом всё, что нравится. Делай заметки на полях, обсуждай прочитанное с друзьями и родными. Открывай для себя новые имена, новые жанры и новые грани нашей литературы. Вот только не стоит выбирать книгу по отзывам других, ведь они бывают весьма субъективны. Книга, вроде бы, пишется для всех, но проходит через каждого. Именно поэтому один человек будет хвалить, другой ругать, а третий просто пройдёт мимо.

Можешь записывать свои мысли в отдельный блокнот. А ещё можно возвращаться к некоторым книгам и смотреть, как меняется твоё восприятие. Возможно, то, что не вызвало никаких эмоций, станет твоим главным открытием. Всё течёт, всё меняется... Меняемся мы, а значит, и меняется наше отношение к тому или иному произведению.

Дата публикации: 31.03.2018 (12:14)| Просмотров: 1088 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.