Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему не всегда нужно быть наивным?

К сожалению, жизнь — это не только воздушный замок, который мы можем нарисовать в своих мечтах. Это ещё и неприглядная действительность, где встречатся злые люди и ловкие мошенники. Но не надо заранее расстраиваться, ведь в сказках тоже живут отрицательные герои, которые обязательно проигрывают в финале. А всё потому, что добро и справедливость намного сильнее, даже если поначалу кажется иначе.

С появлением Интернета и развития социальных сетей злоумышленникам стало проще проводить свои махинации и обманывать людей. Наверное, ты слышал о счастливых репостах и даже, возможно, сам в них участвовал. Однако стоит осторожнее выбирать группы для участия (лучше отдавать предпочтение официальным представителям той или иной компании). Никогда не верь личным рассылкам о том, что ты выиграл новый айфон или трюковый самокат (если только это не написано в самой группе розыгрыша). Кто-то просто хочет заполучить твои персональные данные или выманить номер банковской карточки родителей. Да, частенько нам обещают золотые горы, если мы дадим ценную информацию. Вот только потом, если мы потеряем бдительность, локти будет кусать уже поздно...

Также не стоит добавлять в друзья всяких незнакомцев, даже если они представляются известными личностями. Иногда стоит подключить критические мышление и подумать, как, например, испанский футболист добавляет тебя в друзья и переписывается на русском языке без всяких проблем и искажений? Нет, никто не говорит, что ты плох и к тебе не может постучаться звезда телеэкранов, вот только будут ли эти самые звёзды рассылать сообщения, когда их и так везде караулят, желая взять автограф?

Одним словом, будь осторожен и не верь каждому, что захочет открыть диалоговое окошко. Да и зачем нужны все эти виртуальные разговоры, когда совсем рядом манит реальная и очень насыщенная жизнь. Только оглянись!

Дата публикации: 11.07.2017 (10:08)| Просмотров: 1202 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.