Агентство нянь – как найти няню через агентство нянь с проверенной репутацией и гарантией качества
Идеи для фотосессии беременных в Москве: 20 образов и советы фотографа
Как сдать экзамены без стресса: выбираем очные курсы подготовки после 9 и 11 классов
Как творчество влияет на развитие детей в коллективе

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему нужно верить в чудо?


 
Взрослая жизнь, увы, не такая прекрасная, какой кажется, когда тебе десять (или чуть больше) лет. Дети мечтают скорее вырасти, начать жить самостоятельной жизнью, зарабатывать деньги, принимать важные решения... Но вся эта суета часто отнимает самое главное — веру в чудо.

Взрослые не особо ждут свои дни рождения и редко испытывают трепет в ожидании подарка. Взрослые не часто ловят кузнечиков, рассматривают облака и находят в дупле конфеты. Им кажется, что не нужно тратить время на пустяки, ведь каждая минута должна быть занята делом.

Если ты уже читал сказку-притчу А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», то уже знаешь, каким невыразительным и нудным может быть взрослый мир, состоящий из подчётов, тщеславия и себялюбия.

К счастью, не все взрослые такие. Кто-то смог сохранить ценные воспоминания детства и не отпускает от себя веру в чудо. Такие взрослые не будут удивляться, почему дети бегают по лужам и едят сирень. Наоборот, они сами поведут тебя в поле, чтобы сдувать пушистые шапки одуванчиков. Они покажут тебе, как летает шмель и как трудится муравей. Сыграют с тобой в удивительную игру, где можно будет кататься на облаках и есть радугу. Одним словом, они раскроют перед тобой яркий мир, который ты спрячешь внутри себя и, возможно, сможешь передать своим детям.

Да, мой друг, у тебя тоже будут дети. И если ты не хочешь быть нудным взрослым, который только производит расчёты, то уже сейчас накапливай бесценные воспоминания, откладывай их в отдельный отсек своей памяти и не бойся достать при случае. В детстве нет ничего постыдного, ведь эта пора учит нас иначе смотреть на мир. И именно этот взгляд, быть может, является самыми верным и правдивым. Да, потом будет меньше времени на то, чтобы лечь в траву и гоняться за Солнечным Зайцем, однако если ты постараешься, то ты сможешь и дальше видеть чудеса, которые случаются не просто ежедневно, но даже ежеминутно. Видишь?

Дата публикации: 06.07.2017 (11:47)| Просмотров: 1660 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Рождественский сувенир"
IV Всероссийский творческий конкурс "Летят и кружатся СНЕЖИНКИ"
IX Всероссийский творческий конкурс "Снеговик, Снеговичок"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Усатые и полосатые"
XXI Всероссийский творческий конкурс "Творим и мастерим"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Пластилиновая фантазия"
XXX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 22.01.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.