Подтяжка овала лица: почему он «плывёт» и как это остановить
Как превратить детскую комнату в пространство для развития: 5 идей
Инженерные системы: не «железки», а основа домашнего комфорта
Элайнеры EUROKAPPA: эстетичная революция в ортодонтии

На сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему себя надо ценить?

Каждый человек уникален. Поверь, в тебе заложено зерно, которому лишь надо дать прорасти. Но этого может не произойти, если ты всегда будешь пытаться быть кем-то другим, стесняться проявлять свою истинную сущность и думать о том, как пойти общей дорогой.

Ты можешь иметь много друзей или не иметь ни одного. Ты можешь любить зависать в социальных сетях, а можешь обожать читать книги по ночам или изучать энциклопедии. Ты можешь отлично прыгать и бегать, а можешь ненавидеть физкультуру за то, что тебе не даётся ни один норматив. Ты можешь быть всегда разным, но всё равно оставаться собой. Это очень важно, ведь желание сблизиться с другими, став их копией, может привести к тому, что ты перестанешь ценить свою уникальность.

Иногда мы начинаем стесняться своих особенностей. Кто-то скрывает, что ведёт дневник, потому что другие сочтут это сентиментальным. Кто-то боится признаться, что смотрит мультики по утрам, потому что другие начнут смеяться и говорить, что это уже не круто. Но, друг мой, невозможно угодить всем. Более того, делать этого не стоит. Даже если речь идёт о твоих ближайших родственниках.

Ты родился и обязан сделать только одно: прожить именно свою жизнь. Ты представляешь собой удивительное сочетание способностей, интересов и желаний. Обязательно найдутся люди, которым захочется узнать тебя получше. Которым захочется прочно войти в твою жизнь и остаться в ней. Маски и притворство хороши только на время, но однажды всё равно всё встанет на свои места. Наступит время, когда рядом останутся только те люди, которые знают и приняли тебя настоящего. Именно поэтому не стоит лукавить и пытаться кого-то обмануть. Будь собой, и тогда ты никогда не будешь разочарован тем, что кто-то отдалился или перестал общаться. А рядом будут те, кто действительно ценит то, что в тебе есть. И это здорово!

Дата публикации: 26.06.2018 (15:32)| Просмотров: 1533 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXVI Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
IX Всероссийский творческий конкурс "Художница Зима"
XII Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 23 февраля"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Праздничная валентинка"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
II Всероссийский творческий конкурс "Вернее друга нет"
XVII Всероссийский творческий конкурс "Пернатые друзья"
VIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическая копилка"
XXV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Рождественский сувенир"
IV Всероссийский творческий конкурс "Летят и кружатся СНЕЖИНКИ"
IX Всероссийский творческий конкурс "Снеговик, Снеговичок"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Усатые и полосатые"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 02.02.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.