Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему тюльпан – цветок любви и счастья?

Есть в мире много языков, но один из самых интересных и красивых – это язык цветов. Мы сейчас редко задумываемся о значении каждого цветка в букете: выбираем то, что больше нравится, и спешим порадовать человека. А ведь когда-то люди хорошо разбирались в цветах и могли прочитать тайное послание без слов. Интересно?

Знал ли ты, что красный тюльпан – это знак любви и страсти? Есть даже легенда о том, как один персидский султан полюбил девушку, а потом узнал ложную новость о её гибели. Не сумел пережить горя Фархад и направил своего коня прямо на острые скалы. Там, где пролилась кровь влюблённого, - выросло много красивых цветов, которые и стали называть тюльпанами. Кстати, слово тюльпан – это адаптированная версия первоначального «дюльбаш», т.е. «тюрбан» (трационный мусульманский головной убор).

Есть ещё одна интересная легенда, которая посвящена уже жёлтому тюльпану. Если красный цветок – это символ любви, то жёлтый – вестник счастья. Да, друг мой, когда-то Счастье спряталось в бутоне жёлтого тюльпана и никак не хотело выходить наружу. Что только не придумывали хитрые люди!  И только одному малышу повезло. Он случайно увидел незнакомый жёлтый цветок и очень удивился, так как не видел ничего подобного раньше. Удивление сменилось искренней радостью и смехом, на которые Счастье просто не могло не ответить! Бутон раскрылся, и Счастье явилось миру. Видишь, иногда всё бывает очень просто: старайся быть более простым и открытым, не бойся быть собой, и тогда мир покажется тебе не таким унылым, как многие его себе рисуют.

Про тюльпаны сложено ещё много интересных легенд. Если тебе интересно, то ты сможешь отыскать их как в различных книгах, так и в Интернете. А ещё ты можешь придумать интересную историю сам и рассказать её своим близким. Ты помнишь, что 8 Марта уже не за горами? А занятная история будет прекрасным дополнением к любимому маминому цветку. Твори!

Дата публикации: 18.02.2019 (00:21)| Просмотров: 1319 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.