Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему важно укреплять иммунитет?

Наверное, ты постоянно слышишь об иммунитете и о том, что его следует укреплять. Обычно эта фраза звучит в рекламных роликах, которые предлагают нам различные кисломолочные продукты и витамины. Но иммунитет — это не только красивая и звучная реклама, но и, прежде всего, - наше здоровье и самочувствие. Вот почему о нём действительно следует заботиться с первых дней жизни.

Слабый иммунитет можно заподозрить, если ты часто болеешь, постоянно чувствуешь усталость, боль в суставах, страдаешь от расстройства сна и головной боли. Не всегда нужно срочно бежать к врачу, ведь что-то ты вполне можешь сделать сам.

Например, проанализируй своё питание. Достаточно ли в твоём рационе мяса и молочных продуктов? Обязательно добавь гречневую группу, фасоль и горох. Не игнорируй рыбу, яйца и морепродукты. Благотворно влияет на иммунитет и говяжья печень, так что не отворачивайся, когда её предлагают на ужин.

Очень важно получать необходимую дозу витаминов. И для этого не нужно глотать таблетки Просто ешь побольше зелени, моркови и винограда. Отдай предпочтение всем оранжевым и красным овощам. Почаще есть цитрусовые, а также клюкву, бруснику и шиповник. Конечно, и здесь следует знать меру, иначе ожидаемая польза принесёт только вред организму. Хрусти капустой, съедай за обедом пару долек чеснока и ешь побольше качественного шоколада.

Кстати, укрепляет иммунитет закаливание, вот только действовать надо постепенно и очень осторожно. Не нужно сразу бежать под холодный душ или валяться раздетым в снегу. Организм должен постепенно приучаться к холоду, ведь только тогда он скажет тебе спасибо, а не отреагирует высокой температурой и воспалением лёгких.

Почаще проветривай комнату, избегай нервного напряжения и стрессов, смейся и улыбайся. Хорошее настроение приносит не меньшую пользу, чем всё то, о чём говорилось выше. И, наконец, хорошая новость для тех, у кого живёт кошка. Считается, что кошки не только укрепляют иммунитет, но и защищают людей от сердечных заболеваний. Они также положительно влияют на нервную систему. Так что если ты давно хотел питомца, теперь знаешь, кого лучше выбирать!

Дата публикации: 26.09.2017 (17:54)| Просмотров: 1282 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.