Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Рыжая кошка

Автор: Корнилова Татьяна

В одном из больших старых дворов одного не менее древнего и великого города жила кошка. Но она была не просто кошка, и не просто жила.

У нее была собственная пещера, вход в которую был спрятан от посторонних глаз густым раскидистым кустом сирени. По весне двор благоухал чудесным запахом мелких сиреневых цветочков, около которых часто крутились дети в поисках волшебных лепестков.

Кошка с интересом наблюдала за ними, попивая свой чай у крошечного окна пещеры. Ах да, я забыла сказать, что кошка очень любила чай. И не просто чай, а именно черный с сахаром и молоком. Уж такая это была кошка. На человеческом языке она могла говорить лишь одно слово - чай! Сахара и молока у нее было предостаточно, так как она дружила с местными мышами, которые были еще те мастера по добыче запасов. В знак благодарности кошка угощала их своим фирменным чаем, но они почему-то предпочитали сухари и сушки.

Кроме мышей, любил заходить в гости к кошке ёжик, живущий в квартире на первом этаже. Хозяева время от времени позволяли ему совершать самостоятельные вылазки, зная, что он обязательно вернется домой. Удивительные отношения, не правда ли?..

К кошке ёжик приходил не с пустыми иголками. Зная о ее любви к чаю, он доставлял нанизанные пакетики с ниточками, которые также любили и его хозяева. Этого добра у них было так много, что они даже не замечали отсутствие нескольких пакетиков. Кошка угощала ежа молоком, и они частенько вели умные беседы.

Ранним утром к пещере прилетали птицы, садились на ветви сирени, и греясь на солнышке, пели свои песни. Кошка очень любила их слушать - они рассказывали ей о своих путешествиях по миру, о далёких странах и морях. Кошка слушала, пила свой чай и представляла, как гуляет вдоль берега моря и играет лапками с мокрыми камушками...

Так и шло бы все дальше - спокойно и размеренно, пока ни случилось то, что случилось.

Одним из солнечных дней появился во дворе человек, не похожий на других. С его лица не сходила улыбка, а от развевающихся темных волос пахло морем. Он садился на скамейку, вмиг окруженный детворой, и рассказывал длинные истории. Кошка тихонько подкрадывалась сзади, и свернувшись под скамейкой, тоже слушала человека. Ах, как он рассказывал! Век бы слушала его, но детей звали домой, и истории замолкали.

Некоторое время человек неподвижно сидел на скамейке и молчал, потом вздыхал и уходил. В такие минуты кошке было его очень жаль, и она не знала, как же ему помочь?

Однажды, когда человек снова остался один, кошка решилась и вылезла из под скамейки, сев напротив него. Он сразу же заметил ее и удивился

- Вот это да! Ты чья такая красавица?

Он не мог отвести взгляд от рыжих огненных искр, переливающихся на солнце и пары глаз, в которых плескалось синее море.

- Вот это да! - повторял человек, а на его лице снова засияла улыбка. Вильнув рыжим хвостом, кошка направилась к сирени, оглядываясь на моряка. Как бы зовя его за собой - иди, ну иди же, чего сидишь? И он понял ее. Встал и пошел...

Не знаю, что там у них было дальше, - то ли кошка напоила человека своим волшебным чаем, то ли ему так понравилась рыжая красавица, умеющая говорить "чай", но слышала я, что вскоре детвора стала кататься на катере, за штурвалом которого стоял тот моряк, а на плече его сидела рыжая кошка с голубыми глазами...

И дети рассказывали еще, что во время прогулки на катере, их угощали очень вкусным чаем, которого они раньше никогда и не пробовали.

Так кошка нашла себе друга и новое место жительства, а странствующий моряк катает на своём катере детей и угощает их чаем по кошкиному рецепту.

05.09.17

( В соавторстве с Мирославой)

Дата публикации: 11.09.2017 (12:18)| Просмотров: 985 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.