Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Спасибо деду за Победу

Автор: Сидорова Нина, 10 лет
Нет, мы не видели Спасибо, Вам Отцы и Деды! За этот лучший День весны, За Майский День, за День Победы! Две тысячи двадцатый год для нашей страны стал знаменитым. В этом году- семьдесят пять лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Меня зовут Сидорова Нина, мне десять лет. Далеко от нашего поколения война. О ней мы знаем по рассказам нашего учителя, родителей. То что мы узнали о войне- это ужасно. На уроках, классных часах нам рассказали о детях-героях, которые не пожалели своей жизни для Родины. Я узнала, что была блокада Ленинграда. Мы смотрели фильм, мне было страшно и очень жалко детей, умиравших возле своих мёртвых матерей. В моей семье воевал прадедушка. Он честно сражался за нашу страну. Бабушка рассказывала, что моего прадедушку звали Сидорин Михаил Степанович. Он родился 27 ноября 1927 года в д. Кульчуково. На фронт он пошёл совсем молодым. Ему было 17 лет. В ряды Советской Армии он был призван в 1944 году в артиллерийский полк. В Великой Отечественной войне воевал против Японии в гаубичной бригаде- телефонистом. Воевал на Дальнем Востоке. С войны прадедушка Михаил Степанович вернулся в 1951 году в свою деревню, где родился и жил до войны. Работал в колхозе сначала на лошади, а потом трактористом. В скором времени познакомился с прабабушкой, и они поженились. Михаил Степанович с женой уехали работать и жить в р. п. Лашму. Прадедушка там работал на Алёшинском карьере. Там у них родились дети. Но судьба распорядилась так, что прадедушка с женой вернулись жить в деревню Кульчуково. И жил там Михаил Степанович до глубокой старости. У моего прадедушки трое детей, четверо внуков и шесть правнуков. В настоящее время прадедушки нет в живых, но все мы чтим его память, ходим каждый год с портретом Михаила Степановича в Бессмертном полку. Михаил Степанович был награждён медалями: « За Победу над Японией», « За освобождение Кореи». Я очень горжусь своим прадедом! Сегодня я хочу сказать «Спасибо!» Всем Ветеранам, подарившим нам мир и покой.

Дата публикации: 04.05.2020 (15:00)| Просмотров: 353 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.