Как выбрать для себя одежду в Москве
Как выбрать умные часы для плавания в бассейне - советы экспертов
Что такое септик?
Дети-аутисты: игровая деятельность

На сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Спасибо деду за Победу

Автор: Сидорова Нина, 10 лет
Нет, мы не видели Спасибо, Вам Отцы и Деды! За этот лучший День весны, За Майский День, за День Победы! Две тысячи двадцатый год для нашей страны стал знаменитым. В этом году- семьдесят пять лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Меня зовут Сидорова Нина, мне десять лет. Далеко от нашего поколения война. О ней мы знаем по рассказам нашего учителя, родителей. То что мы узнали о войне- это ужасно. На уроках, классных часах нам рассказали о детях-героях, которые не пожалели своей жизни для Родины. Я узнала, что была блокада Ленинграда. Мы смотрели фильм, мне было страшно и очень жалко детей, умиравших возле своих мёртвых матерей. В моей семье воевал прадедушка. Он честно сражался за нашу страну. Бабушка рассказывала, что моего прадедушку звали Сидорин Михаил Степанович. Он родился 27 ноября 1927 года в д. Кульчуково. На фронт он пошёл совсем молодым. Ему было 17 лет. В ряды Советской Армии он был призван в 1944 году в артиллерийский полк. В Великой Отечественной войне воевал против Японии в гаубичной бригаде- телефонистом. Воевал на Дальнем Востоке. С войны прадедушка Михаил Степанович вернулся в 1951 году в свою деревню, где родился и жил до войны. Работал в колхозе сначала на лошади, а потом трактористом. В скором времени познакомился с прабабушкой, и они поженились. Михаил Степанович с женой уехали работать и жить в р. п. Лашму. Прадедушка там работал на Алёшинском карьере. Там у них родились дети. Но судьба распорядилась так, что прадедушка с женой вернулись жить в деревню Кульчуково. И жил там Михаил Степанович до глубокой старости. У моего прадедушки трое детей, четверо внуков и шесть правнуков. В настоящее время прадедушки нет в живых, но все мы чтим его память, ходим каждый год с портретом Михаила Степановича в Бессмертном полку. Михаил Степанович был награждён медалями: « За Победу над Японией», « За освобождение Кореи». Я очень горжусь своим прадедом! Сегодня я хочу сказать «Спасибо!» Всем Ветеранам, подарившим нам мир и покой.

Дата публикации: 04.05.2020 (15:00)| Просмотров: 306 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVI Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Осень-Златовласка"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Грибное лукошко"
III Всероссийский творческий конкурс "Урожайная осень"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Волшебство своими руками"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Любимый зоопарк"
XI Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
XXX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2023
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.09.2023


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.