Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
LinkaGorosova


Главная » Детская комната

Детство должно быть ярким!

Да, говорить о том, что детство бывает лишь раз, - это банально, но факт остаётся фактом. На самом деле, мы часто недооцениваем влияние детства на всю оставшуюся жизнь человека. И напрасно! Человек взрослеет, стареет, но в течение многих лет он способен справляться с текущими трудностями, благодаря сладостным воспоминаниям детства. Люди даже на склоне лет часто вспоминают свои первые годы, анализируют различные ценные эпизоды, восстанавливают в памяти хронологию некоторых событий и трепетно отзываются о своих родителях.

Многие убеждены, что ребёнка нужно снабдить образованием и квартирой, выпуская во взрослую жизнь. Но это всё вторично. Намного важнее создать ему правильный багаж детских воспоминаний и впечатлений, чтоб тот не превратился в балласт.

В детстве не бывает мелочей, поэтому важно обратить внимание не только, что делает ребёнок и как проводит свой досуг, но и где он находится. Детская комната или детский уголок в общей комнате — это крайне важный элемент, который помогает ребёнку обрести себя и своё место в этом мире.

Постарайтесь дать ребёнку выразить себя через то место, где он обитает. Сейчас есть множество вещей, которые позволяют решить эту задачу без дорогостоящего ремонта и каких-то дополнительных трудностей. Наверное, многие слышали про фотообои для детской комнаты, которые становятся не только восхитительным декоративным элементом, но и являются отпечатком индивидуальности вашего чада. Фотообои в детскую помогут превратить комнату в настоящий райский уголок с учётов индивидуальных особенностей вашего малыша. Ребёнок сам может выбрать те элементы, которые ему нравятся и близки по духу. Более того, можно заказать фотообои с любимыми сказочными или мультяшными героями. Правда, здесь стоит хорошенько подумать: одно дело, если ваш ребёнок уже несколько лет сходит с ума по Тачкам, но другое, когда он меняет свои предпочтения каждый месяц. Не будешь же менять обои каждый раз, когда ребёнок заинтересуется новым героем! Это, разумеется, нужно обсудить с сыном или дочкой до того, как будет выбран рисунок. Если же малыш пока слишком мал и не может  высказать своё мнение, то лучше выбирать что-то более нейтральное и быть готовым к тому, что через пару лет придётся всё переклеить. Ведь то, что сейчас очень нравится вам, может не подойти даже трёхлетнему ребёнку, который видит и ощущает мир совершенно иначе.

Да, обустраивая детскую комнату, важно реализовать не свои желания и интересы, а именно того, ради кого всё и задумывалось. Увы, но родители часто достают из памяти свои затаённые мечты и навязывают их детям, удивляясь, почему это в глазах малыша не пляшут счастливые искорки от ваших идей. Стоит учесть, что детство будет запоминающимся и уникальным только в том случае, когда его проживает ребёнок, а не его родители. Не стоит пытаться восполнить свои пробелы с помощью нового человечка и его жизни. Вы можете принять его решение, критиковать его и даже отринуть, но ни в коем случае не надо свои решения выдавать за его. И прикрываться этим вечным «для твоего же блага» и «я лучше знаю, как лучше».

Давайте позволим нашим детям жить своей жизнью и окружать себя именно своими вещами, близкими и понятными. Пусть наши выросшие мальчики и девочки будут с благодарностью вспоминать данную им свободу и возможность самореализовываться. Да, мы можем советовать, но не навязывать. И если наша дочка не любит розовый цвет, не носит юбки и не стремится расширять коллекцию барби, то это не значит, что она плохая или какая-то не такая. Пусть с ней рядом будет только то, что ей дорого и важно. Пусть это будет коллекция машинок или маленьких монстров. Да, в наши времена всё было иначе. Но ведь мы рожаем детей не для того, чтоб история повторялась, а для того, что жизнь продолжалась. Так что смотрим в будущее, окружаем своё чадо любовью и стремимся вместе с ребёнком создавать тот мир, который его приютит даже тогда, когда нас не будет рядом.

Дата публикации: 29.05.2018 (12:13)| Просмотров: 2427 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.