Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Главная » Детская комната

Двое детей в одной комнате: как оформить детскую

Место для отдыха

Дизайнеры предлагают несколько популярных вариантов размещения кроватей:

  1. Двухъярусная кровать. Старая, добрая классика, не теряющая актуальности среди родителей двух деток. Большая кровать в два «этажа» - это отличный способ организовать собственную зону отдыха для каждого малыша. Кроме того, так можно существенно сэкономить пространство в маленьком помещении. Если спальные места расположены перпендикулярно, то свободное место под одним из них можно превратить в зону для игр.
  2. Две кровати, стоящие рядом или в разных углах комнаты. При выборе расстановки нужно учитывать не только пол, но и возраст детей. Если разница в несколько лет, лучше для каждого чада сделать свой уголок. У вас неразлучные близнецы, которые 24 часа в сутки вместе? Тогда и кровати стоит поставить рядом.
  3. Спиной к спине. В таком варианте кровати размещены изголовьями друг к другу, а между ними находится стеллаж или стенка. Так у каждого ребёнка будет своё собственное пространство.

Ещё один интересный вариант – расположение кроватей перпендикулярно. Отличное решение для близнецов.

Цветовое решение

Покрасив стены в разные оттенки, можно визуально разделить комнату на две зоны. Такая идея понравится не только разнополым детям, но и ребятам одного возраста с разными увлечениями. При оформлении комнаты стоит учесть пожелания маленьких владельцев. Это отличный способ не только «угодить» ребёнку, но и дать каждому почувствовать себя настоящим хозяином. Доверьте чаду выбрать цвет стен, постельного белья, аксессуаров, текстиля и даже занавесок в комнате.

«Рабочая» зона

Даже если вашим малышам в школу предстоит идти через несколько лет, при оформлении детской не стоит забывать о столах и стульях. Идеально, если родители или дизайнеры заранее продумают, где же будут находиться рабочие зоны детей. Как только они пойдут в школу, нужно будет лишь подобрать столы, стулья и поставить их на свои места. В противном случае придётся заказывать новые кровати и шкафы. Почему? Для размещения столов и стульев может просто не хватить места. Рабочее пространство можно сделать совмещённым или расположить в разных углах комнаты.

Зона хранения вещей

Если в комнате будут жить две девочки или два мальчика, то можно поставить один большой шкаф, разделив его на зоны. Ситуация сложнее, если помещение принадлежит разнополым детям. В таком случае понадобится два шкафа.

Зона для игр

Дети в любом возрасте любят играть. По этой причине не стоит заставлять комнату шкафами, стеллажами и другой мебелью, в которую можно вместить гардероб всей семьи. Место для игр может быть как в центре, так и углу комнаты. В любом случае его должно быть достаточно, чтобы построить целый замок с переходами и мостиками из кубиков, сделать «халабуду», вигвам или разложить железную дорогу. Задача усложняется, если разница между детьми больше 2-3 лет или малыши разнополые. В таких случаях у каждого должно быть своё место для игр: у мальчика – для гаражей, у девочки – для замков, кукол. В зоне каждого должно быть место, чтобы повесить карты, постеры, плакаты или детский ростомер на стене. Купить в СПБ его, кстати, можно для обоих малышей, чтобы отмечать «прибавку» после каждого сезона.

Стоит внимательно подойти и к выбору напольного покрытия. Обычный линолеум или ламинат кажется вам слишком скучным? Хотите, чтобы у детей в комнате был комфортный и мягкий пол? Тогда стоит купить экополимеры. Здесь можно ознакомиться с доступными вариантами и приобрести современное напольное покрытие. Экополимеры безопасны для здоровья, не скользят и просты в уходе.

Дата публикации: 27.04.2019 (00:54)| Просмотров: 709 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.