Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Детская комната

Особенности детской комнаты

Рано или поздно, но ребёнку захочется иметь свою комнату. Место, где он сможет безнаказанно разбрасывать игрушки, рисовать на стенах и смотреть мультики. Конечно, такая возможность есть не у всех, но тогда нужно обеспечить маленькому человечку хотя бы личный угол, который будет неприкосновенным для других домочадцев.

Сейчас существует масса идей, как обустроить детскую. Но прежде всего, нужно позаботиться о безопасности малыша. Помещение должно быть просторным и светлым. Лучше не отдавать ребёнку комнату с балконом. Не лишним будет проверить, насколько легко открываются окна: всегда есть дополнительная защита, которую можно купить в специализированном магазине.           

Обязательное условие — это и отсутствие опасных предметов, острых углов и всего того, что может спровоцировать получение травмы. Помните, что сколько бы вы ни твердили о правилах поведения, дети всё равно ведут чрезмерно активный образ жизни: они носятся из угла в угол, прыгают на диванных подушках и ползают, где только можно. Это значит, что нужно избегать низких люстр, книжных полок и цветочных горшков, которые легко опрокинуть в порыве веселья.

Важно, чтобы детская комната действительно была детской: яркой, оригинальной и позитивной. Нужно учесть все мелочи, даже постельное бельё. Идеальный вариант - ивановские КПБ для маленьких детей. Рациональное соотношение высокого качества и отличного дизайна. Всем известно, что ребёнка сложно положить в кровать. Но достаточно купить необычное постельное бельё, чтобы несколько сгладить уныние ночных приготовлений. Ещё лучше, если вы сможете купить кровать в виде тыквы, автомобиля или замка для принцесс. Конечно, всё зависит от половой принадлежности вашего чада и его личных предпочтений. Если же у вас нет финансовых возможностей, а места и так мало, то идеально подойдёт кровать-трансформер. Сейчас на рынке есть сотни различных предложений: можно сесть всей семьёй перед компьютером и выбрать то, что действительно устроит всех. Хорошо, если вы сможете лично выбраться в мебельный магазин: тогда ребёнок сможет испытать кровать в действии.

Вместо обычных занавесок можно использовать фотошторы, вместо обоев — фотообои. Правда, если в комнате несколько детей, то придётся учесть все нюансы. Можно выбрать классические обои, но пусть каждый малыш украсит свою сторону тем, чем захочет. Сейчас это можно сделать с помощью виниловых наклеек, а также специальной краски и других средств выражения своей личности.

Что касается мебели, то тут выбор тоже впечатляет. Особо привлекают внимание детские комоды, которые отличаются яркими цветами и красочными рисунками. Для игрушек можно купить специальный контейнер, который будет прятаться в шкафу или за шкафом. Конечно, нужно приучать ребёнка к чистоте, но не стоит постоянно расстраиваться и ругаться, когда вы видите раскиданные вещи: ребёнок познаёт мир. Он не знает, с чем будет играть в ближайшее время, поэтому ему нужно всё и сразу. Если вы считаете, что какие-то игрушки лежат просто так, то можно незаметно убрать их на некоторое время, а потом достать вновь: ребёнок успеет по ним соскучиться, да и бардак, возможно, уменьшится.

Не забудьте и про красивый коврик, на котором ребёнок будет играть. Обычно дети мало сидят на стульях и предпочитают большую свободу. На полу можно легко катать машинки, играть в куклы и возиться с конструктором. Именно поэтому очень важно, чтобы в комнате не было сквозняков, а ребёнку было тепло и комфортно. Есть прелестные коврики в виде дорожек, мультяшных персонажей и других форм и расцветок. Осталось только выбрать.

Когда стоит вопрос обустройства детской комнаты, то всегда учитывайте мнение малыша. Пусть он ещё не умеет внятно говорить, но он уже имеет свои желания и потребности, к которым стоит прислушаться. Только вместе со своим ребёнком вы сможете идеально устроить помещение, где малыш будет чувствовать себя уютно и хорошо. Счастье и здоровье — залог благополучного детства!
Дата публикации: 16.12.2015 (12:31)| Просмотров: 939 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.