Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Детские коляски 2 в 1 и 3 в 1: особенности и характеристики

Когда в семье ожидают появления малыша, особое внимание в выборе вещей для ребенка уделяется коляске. Для чего это делается?

Когда появляется ребенок, основная задача родителей – обеспечить ему максимальный комфорт, поскольку новорожденный первые полгода спит достаточно много как дома, так и на улице. Потому прогулочная коляска обязана быть пригодной как для сна, так и заменять кресло уже тогда, когда ребенок начинает садиться.

Современные компании много лет разрабатывают коляски-трансформеры, которые выполняют несколько функций сразу. Каждая из них по-своему удобна, но не всегда выполняет необходимые задачи. Давайте разбираться детальнее.

Отличие колясок «2 в 1» и «3 в 1»

Основные виды самых популярных моделей – 2 в 1 и 3 в 1. Первый тип отличается наличием двух модулей: лежачего, который применяется до достижения малышом полугодовалого возраста и сидячего. Что касается второго типа, к этим двум вышеназванным элементам добавляется еще автокресло.

Второй тип колясок носит название трансформера, поскольку его универсальность достигается путем трансформации, то есть положения регулируются благодаря видоизменению коляски. В этом случае коляску легко преобразовать из лежачей в сидячую и наоборот, когда имеющаяся у нас часть легко «перевоплощается» в другую. Если у колясок есть такая функция, они называются трансформерами. К примеру, раскладываемый блок снимается, после чего на него устанавливается приспособление для автомобиля. А снятый элемент можно поставить на салазки, в результате чего получается кровать.

Обычно мамы путают такие понятия и стандартные механизмы называют трансформерами. Однако в стандартных 3 в 1 и 2 в 1 ничего не раскладывается: модули просто снимаются и заменяют друг друга.

Среди прочих особенностей можно выделить несколько деталей:

  1. В комплектацию колясок 3 в 1 входят специальные защитные аксессуары, что позволяет использовать модель в разную погоду.

  2. Модели класса «Премиум» оснащены более массивными колесами, но это не сильно сказывается на их маневренности, поскольку два передних колеса, как правило, более подвижные.

  3. Модули у колясок можно устанавливать как в прямом, так и в обратном направлении.

Коляски любых типов можно посмотреть в каталоге "Шопёнок". Его особенность заключается в том, что сайт собирает товарные предложения из крупнейших детских интернет-магазинов в одном месте. Это значительно упрощает родителям процесс выбора. Также ребята, которые трудятся над этим проектом, отсматривают все актуальные акции и скидки, после чего своевременно оповещают о них пользователей, что, согласитесь, довольно удобно и практично!

Люлька и ее особенности

В универсальных моделях люлька представлена нераскладываемой плоскостью. Для новорожденных этот вариант удобен, поскольку любая трансформирующаяся плоскость не может быть идеально ровной. А неокрепший позвоночник малыша как раз нуждается в ровной прочной поверхности.

Если мы говорим о съемных люльках, они могут быть каркасными и пластмассовыми. Их можно разделить и по сезонам: каркасную лучше выбирать для летнего периода, потому что через ткань обмен воздуха будет происходить лучше. Что касается пластмассовой, они подойдут на зиму, потому что не так продуваемы. Однако многие родители при выборе склоняются к каркасным ввиду их натуральности.

Прогулочный блок

Сидячий блок используется условно до трех лет или до того момента, когда карапуз откажется сидеть в коляске. Удобство прогулочного блока в том, что малыш рассматривает окружающий мир и изучает его. Если ребенок начнет засыпать, спинка регулируется на несколько положений, потому карапуза без труда можно будет уложить, не потревожив его сон.

Автомобильное кресло

При наличии машины без него не обойтись. Однако малыш растет, потому через год кресло нужно будет менять на другое. Каждая модель оснащается регулируемыми по высоте ремнями и поддерживающими элементами. Автокресло можно купить отдельно от коляски.

Особенности выбора

Прежде чем выбрать коляску, нужно определиться, нужно ли вам автомобильное кресло. Его при необходимости можно будет приобрести отдельно или взять у друзей. Потом нужно идти в магазин и выбирать:

  1. Сначала нужно проверить коляску, понять, подойдет ли она вам по весу, определиться, насколько удобна она будет для частного дома или квартиры, высоко ли ее нужно поднимать по лестнице. Не стоит забывать, что сейчас конструкция пуста, но в ней потом нужно будет возить еще и ребенка.

  2. Если вы проживаете на высоких этажах, проверьте, вместится ли коляска в лифт.

  3. Проверьте качество тканевой обивки, потому что ее нужно будет стирать: она должна быть выполнена из качественного нелиняющего материала, который после стирки не дает усадку.

  4. Ручка должна регулироваться по высоте: с малышом может гулять папа, мама, а также прочие родственники, потому ручку нужно будет поставить в удобное согласно их росту положение.

  5. Колеса могут быть надувными, резиновыми или со вспененной резиной. Самый удобный – первый тип. Резиновые колеса легче, но амортизации в них нет. Со вспененной резиной колеса нельзя проткнуть, идут они легче, чем резиновые, но в условиях низких температур они гремят и становятся твердыми.

  6. Выбирая между трициклом или квадроциклом, нужно обратить внимание на то, что модели на трех колесах более маневренные, но многие мамы боятся приобретать их из-за страха опрокинуть ребенка.

При выборе коляски нужно обращать внимание исключительно на свои требования к ней, условия проживания и финансовые возможности.

Дата публикации: 25.11.2017 (00:35)| Просмотров: 1093 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.