Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Детское термобелье на каждый день: состав и рекомендации по выбору

В силу своего возраста дети не осознают насколько опасным для их здоровья может быть переохлаждение или перегрев на улице. Они бегают, играют, несмотря на очевидный дискомфорт в виде влажной майки или промокших ног. Поэтому родители сами должны сделать все необходимое, чтобы их дети чувствовали себя на прогулках комфортно. Самый простой путь к этому – выбор правильного термобелья.

Что представляет собой детское термобелье?

Детское термобелье – одежда из нательной категории. Поэтому надевать его нужно только на голое тело ребенка! Любые «тоненькие» маечки и колготки исключены! Только так есть гарантия, что изделия будут эффективно выполнять свои функции.

В зависимости от состава выделяют три категории термического белья для детей:

  • влагоотводящее;
  • теплосберегающее;
  • смешанного типа.

Сырьем для производства влагоотводящего белья служат синтетические волокна. Такую одежду детям рекомендуется носить в момент активных прогулок, занятий спортом. Использовать ее можно не только в холодные сезоны, но в течение не всегда «приветливого» питерского лета.

Теплосберегающее термобелье для детей из шерсти – идеальный выбор для холодной зимы и осени. Одежда подходит для обычных прогулок, исключает вероятность переохлаждения даже при значительных минусовых температурах.

Белье смешанного типа включает натуральные и синтетические волокна. Одежда выполняет две функции – сохраняет тепло и эффективно отводит от тела влагу. За счет того, что в составе изделий присутствуют синтетические нити, их не рекомендуется приобретать для детей в возрасте до 5 лет. Кожа в этот период еще излишне восприимчива к любым факторам воздействия.

На что обратить внимание, выбирая термобелье для ребенка

Термобелье для детей – одежда, которая не может приобретаться на вырост. Эффективность изделий напрямую зависит от того, насколько они плотно прилегают к телу. Термобелье должно быть как «вторая кожа» малыша, но без фанатизма. Недопустимо, чтобы резинки на штанах и кофте пережимали сосуды.

Небольшой «допуск» в размере возможен, если покупается шерстяное белье. Но при этом манжеты на кофте и штанах, должны сидеть плотно.

К качеству и технологии пошива термобелья для детей предъявляются повышенные требования. Поэтому изделия из любого материала должны отличать характерные черты – анатомический крой, плоские швы и этикетки на наружной стороне.

Дата публикации: 23.02.2018 (01:53)| Просмотров: 723 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.