Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Дистанционные подготовительные курсы к школе

Для родителей первоклассников 1 сентября почти всегда наступает неожиданно. Еще совсем недавно любимый карапуз делал первые шаги и учился говорить «Мама», а сейчас с деловым видом примеряет на себя школьную форму и выбирает ранец. Чтобы волна знаний не захлестнула неподготовленного первоклассника подобно цунами, целесообразно пройти курсы подготовки к школе для получения необходимых навыков и лучшей адаптации к школьному обучению.

Преимущества дистанционных подготовительных курсов

Благодаря стремительному развитию информационных технологий, образовательные услуги можно получить не выходя из дома, в привычной для ребенка комфортной обстановке. Чтобы подготовить будущего первоклассника к обучению в школе, можно обойтись и без репетитора, и без посещения подготовительных уроков. Программы дистанционной подготовки – это систематизация необходимых знаний, представленная в удобной и понятной для ребенка форме. Дистанционное обучение сформирует крепкую, надежную базу для успешного старта в школе, обеспечит первокласснику легкую эмоциональную адаптацию в коллективе своих сверстников.

Что входит в программу дистанционной подготовки к школе?

Курсы для будущих учеников первых классов состоят из нескольких журналов-руководств, рабочих тетрадей и компакт-диска. Журналы-руководства предназначены для родителей, рабочие тетради – для ребенка, в них он будет письменно выполнять практические задания и упражнения. Занятия в дистанционном формате обладают следующими преимуществами:

  1. Программа специально создана для индивидуального обучения на дому, поэтому родители могут самостоятельно выбирать подходящее время для занятий с будущим первоклассником.
  2. За каждым юным учеником закрепляется личный преподаватель. Он контролирует правильность выполнения заданий, отвечает на возникающие вопросы, корректирует процесс обучения.
  3. Домашние задания можно выполнять в интерактивном режиме, зарегистрировавшись на сайте Школы, или письменно на печатных бланках, отправляя на проверку в конверте обычной почтой.
  4. Продолжительность каждого занятия составляет 20-30 минут ежедневно, что исключает утомляемость маленького ученика и стимулирует его живой, естественный интерес к знаниям.
  5. Обучающая программа построена по принципу «от простого – к сложному», помогая ребенку без напряжения осваивать навыки чтения, письма, счета.
  6. Чтобы детально ознакомиться с форматом дистанционного обучения, а также структурой занятий, можно бесплатно скачать пробный урок и проработать его с ребенком.

Курсы дистанционной подготовки к школе будут полезны не только родителям будущих первоклашек, но и воспитателям детских садов, гувернерам, а также личным педагогам, которые готовят детей к школьному обучению.

«Источник: escc.ru»

Дата публикации: 19.09.2019 (23:29)| Просмотров: 474 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.