Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
moyarabota0804


Главная » Красота и здоровье

Духи своими руками

Сегодня мы научим вас, как сделать домашние духи кустарным способом и в гармонии с вашим любимым ароматом. Узнайте шаг за шагом, как сделать домашние духи с помощью этого рецепта.

$IMAGE1$

Мы пользуемся духами каждый день и воспринимаем это как должное, но покупка парфюма стоит больших денег, тем более сейчас. Сделать свои собственные духи с эссенциями, контратипами или даже эфирными маслами очень просто, если вы знаете, какие шаги нужно предпринять, и у вас есть правильные ингредиенты.

Подавляющее большинство духов и одеколонов содержат тысячи синтетических химических веществ, некоторые из которых, как известно, вызывают неблагоприятные реакции на наше здоровье (например, эндокринные разрушители). Чтобы избежать попадания вредных ингредиентов на нашу кожу, мы делаем собственные духи и одеколон, поэтому мы также можем настроить их по своему вкусу. Убедитесь, что все ингредиенты, которые вы используете, имеют органическое происхождение.

Если Вы хотите подробно узнать о приготовлении духов своими руками, то предлагаем посетить этот замечательный ресурс https://ecoplanet777.com/, где предоставлена исчерпывающая информация всего процесса приготовления духов, а также огромное количество рецептов. Здесь же мы поверхностно ознакомим Вас с основами парфюмерии и предложим несколько хороших рецептов.

Духи «Лес»

Этот аромат перенесет вас в лес, как только вы его почувствуете. Это поднимает настроение и очень успокаивает. Его могут использовать как мужчины, так и женщины.

  • · 1 столовая ложка масла жожоба
  • · 2 капли эфирного масла кедра
  • · 4 капли эфирного масла ели
  • · 2 капли эфирного масла пихты
  • · 1 капля эфирного масла ветивера
  • · 1 капля эфирного масла бергамота

Смешайте все ингредиенты в стеклянной банке и нанесите на нужные участки.

Освежающий и веселый парфюм

Очень хорошо стимулирует, заряжает энергией, очищает разум, поднимает настроение и снимает усталость.

  • · 13 капель эфирного масла розмарина
  • · 13 капель эфирного масла мяты перечной
  • · 6 капель эфирного масла лимона
  • · 6 капель эфирного масла шалфея
  • · 5 капель эфирного масла можжевельника
  • · 1 столовая ложка масла жожоба

Смешайте все ингредиенты в стеклянной таре и нанесите туда, куда хотите.

Апельсиновые духи

Если вы любитель ароматерапии, наверняка вам в голову пришла идея сделать домашние апельсиновые духи, но вы не знаете, с чего начать. Домашние апельсиновые духи сохранят всю эссенцию этого фрукта, а также будут иметь свежий, натуральный запах, так как не будут иметь ничего общего с апельсиновыми духами, купленными в обычном парфюмерном магазине.

Тем не менее, мы собираемся рассказать вам все, что вам нужно знать, чтобы легко сделать домашние апельсиновые духи из ингредиентов, которые, вероятно, есть у вас дома. Обратите внимание на процесс!

Что мне нужно, чтобы сделать домашние апельсиновые духи?

  • · 3 апельсина среднего размера
  • · 75 мл воды
  • · 75 мл чистого спирта

Не совсем прозрачная стеклянная бутылка, по возможности с распылителем.

Приготовьте эфирное масло апельсина.

Чтобы создать апельсиновое масло простым способом, вам нужно сделать следующее:

Очистите апельсины и дайте коже высохнуть не менее пяти дней.

Положите их в кастрюлю вместе с чистым спиртом и водой. Помните, что вы можете изменить эту смесь, добавив больше воды, если хотите, чтобы окончательный аромат был более легким, если вы добавите меньше, он будет более интенсивным. Дайте ему вариться не менее шести часов, если вы видите, что в нем заканчивается вода, вы можете добавить больше контролируемым образом.

По истечении времени снимите кастрюлю с огня, перелейте смесь в стеклянную емкость и оставьте в темном месте примерно на пять дней. Вы должны интенсивно перемешивать смесь каждый день, чтобы она хорошо перемешалась. Не забудьте оставить емкость открытой, чтобы спирт испарился.

Если вы хотите, чтобы исходное эфирное масло апельсина было более натуральным, вы можете провести тот же процесс приготовления, но вместо чистого спирта заменить его оливковым маслом. Результат будет похожим, но это дело вкуса. Твой выбор!

Пришло время создать домашние апельсиновые духи.

После того, как смесь эфирного масла апельсина будет объединена, приступим к изготовлению домашних духов. Для этого вам снова понадобится вода и эфирное масло, приготовленное на первом этапе.

Чтобы сделать домашние апельсиновые духи, вы должны выполнить следующие шаги:

Смешайте воду с эфирным маслом, но медленно, не делайте этого резко, потому что вы можете его испортить.

Хорошо встряхните и понаблюдайте за концентратом и ароматом, если вы видите, что он немного остыл и пахнет не так, как вам хотелось бы, вы можете добавить еще немного эфирного масла.

Когда вы нашли идеальное прикосновение аромата, вы должны дать ему вымачиваться в течение месяца в темном и сухом месте в вашем доме.

По истечении этого времени вы должны изменить температуру и заморозить его на 24 часа. Как только это будет сделано, мы рекомендуем вам разморозить его при комнатной температуре, не помещая его в воду, чтобы сделать это естественным образом.

После того, как вы разморозили его, вы должны отфильтровать его, чтобы удалить всю возможную гущу или комки, которые образовались в процессе приготовления.

После фильтрации поместите его в контейнер с испарителем, и теперь вы можете наслаждаться своими домашними апельсиновыми духами.

Если вас интересуют домашние средства (приготовление кремов, лечебных растительных масел, масок, дезодорантов, зубных паст, шампуней и т.д.) здесь вы можете посмотреть подробнее

Дата публикации: 06.02.2023 (14:34)| Просмотров: 374 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.