Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Флористами не рождаются: обзор мировых школ цветочного дизайна

Флористами не рождаются: обзор мировых школ цветочного дизайна

Неискушенному человеку флористика может показаться забавой, которая не требует специфических знаний. Однако стоит немного вникнуть в тонкости, становится понятно, что за красивой цветочной композицией, которая выглядит так естественно и трогательно, стоит кропотливая работа, достойная уважения, навыки, большой опыт.

Кто может стать флористом?

Конечно, обучиться цветочному оформлению может каждый – было бы желание. Но флористом по призванию может стать только человек, который тонко чувствует красоту, умеет видеть ее в повседневной серости будней.

Цветочный дизайн – это творчество. Человек, у которого внутри фальшь, не сможет созидать. Поэтому флористы с мировым именем – это люди с большим сердцем, открытые ко всему новому, внимательные, терпеливые.

Композицию, созданную флористом-профессионалом от работы аматора, отличить несложно. Настоящий мастер постарается узнать как можно больше о человеке, которому предназначается подарок и сделает презент очень индивидуальным, сумеет затронуть «струны души».

Если планируете сделать «цветочную» карьеру

Чувствуете, что цветы – это «ваше», тогда начинайте делать первые шаги к постижению искусства цветочного дизайна. Начать обучение можно в любом возрасте. Главное, «зажечься», а дальше – все сложится.

Можно найти обучающие видеоролики в сети Интернет, посетить мастер-классы настоящих профессионалов, записаться на курсы, которые есть в вашем городе.

Не пытайтесь освоить все и сразу – постигайте знания пошагово. При выборе курсов обратите внимание, чтобы большая часть уроков состояла из практики.

По окончанию обучения вы получите сертификат, в котором будет указан уровень мастерства. У флористов квалификация оценивается следующим образом:

  • Сертификат 1-го уровня предполагает, что флорист владеет основами ремесла. Имея на руках такой документ, вы сможете получить работу в небольшом цветочном киоске.

  • Сертификат 2-го уровня позволит устроиться помощником опытного мастера в специализированном цветочном магазине.

  • Сертификат 3-го уровня подтверждает наличие знаний, которые позволяют реализовать себя в цветочной индустрии.

  • Сертификат 4-го уровня понадобится, если вы решите открыть собственный бизнес, связанный с цветочным дизайном.

Не помешают знания, связанные с ботаникой, почвоведением, агрохимией. Можно почерпнуть для себя полезную информацию на тренингах и семинарах по дизайну интерьеров.

Куда пойти учиться?

Если вы решили заняться флористикой серьезно и готовы потратить на образование время и деньги, нужно правильно определиться со школой. Экономить не стоит – знания, полученные от профессионалов, бесценны. Вдохновившись работами мастеров и получив колоссальный заряд энергии, вы сможете найти свой путь в данной области.

Среди школ, которые не нуждаются в рекламе можно назвать:

  • Австралийский институт TAFE NSW. Здесь можно получить уникальные практические знания по цветочному дизайну. Можно записаться на курсы, которые предполагают различную изначальную подготовку – все зависит от того, какой уровень мастерства вам нужен. Это отличный вариант для тех, кто желает открыть свой бизнес.

  • Judith Blacklock Flower School – известная лондонская школа, которая дает возможность учиться в режиме онлайн (по программе Скайп). Курсы рассчитаны на различную аудиторию слушателей. В числе студентов, есть те, кому нужны базовые знания, а также – опытные специалисты, которые хотят перенять зарубежный опыт по цветочному декору.

  • Институт Boerma в Голландии предлагает профессиональную подготовку для иностранных студентов. Здесь есть уникальная возможность ощутить связь между традициями и современными технологиями.

  • «Primavera» – знаменитая итальянская Школа флористики и декоративного искусства. Особенность обучения – при школе есть специальная мастерская, где студенты вместе с опытными преподавателями могут вместе работать над реальными заказами. Вместе с сертификатами выпускники получают рекомендации.

  • «Цветочные часы» – российская Школа, которая начинала свою работу с лекций и отдельных мастер-классов. Преподаватели регулярно организовывают выставки студенческих работ, которые помогают в дальнейшем трудоустройстве.

  • Международная школа флористики и дизайна Араика Галстяна. Преподаватели школы – специалисты из Франции, Бельгии, Германии, Тайваня. Руководитель является директором журнала, посвященного искусству цветочного дизайна, владеет сетью флористических бутиков в Москве.

  • Floristik Schule LERSCH – немецкая Школа Грегора Лерша. Это дизайнер-флорист с мировым именем.

Хотите убедиться в высоком уровне мастерства флористов интернет-магазина «Парижанка»? Закажите доставку цветов в Казани. Опытные специалисты выполнят цветочную композицию к любому случаю: для приятного сюрприза, на помолвку, свидание, юбилей.

Дата публикации: 24.05.2019 (09:26)| Просмотров: 592 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.