Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
1509rt


Главная » Здоровье

Гепатит у женщин: первые признаки и симптомы

Если вы женщина, у вас вдвое меньше шансов заразиться Hepatitis. Но ваши половые отношения создают особые проблемы для лечения и то, как управлять своим заболеванием. Это влияет на контроль рождаемости, беременности и кормления грудью.

Гепатит С поражает как мужчин, так и женщин. В целом симптомы и осложнения заболевания одинаковы для обоих полов. Но вирус может поразить женщин по-разному.

Признаки

У многих женщин симптомы отсутствуют, пока болезнь не перейдет на более позднюю стадию. Женщины, у которых есть признаки заболевания на самой ранней стадии, могут игнорировать проявления или приписывать их другим факторам, таким как анемия, депрессия или менопауза. Ранние признаки ВГС у прекрасного пола могут характеризоваться:

  • усталостью;
  • дискомфортом в животе;
  • мышечными и суставными болями;
  • отсутствием аппетита.

Острая стадия иногда проходит сама по себе без лечения в течение нескольких месяцев. Острая фаза чаще встречаются у женщин.

У слабого пола прогрессирование идет медленнее. Однако у некоторых женщин после менопаузы наблюдается быстрое прогрессирование заболевания и поражение органа.

Менопауза

Женский половой гормон эстроген работает с клетками печени, защищая ее. Но эта защита снижается, когда вы вступаете в менопаузу, когда ваш уровень эстрогена падает и у вас больше нет месячных. Это означает, что с возрастом гепатит может вызвать большее повреждение печени.

Если вы приближаетесь к менопаузе, терапия влияет на симптомы перименопаузы. У вас может быть больше приливов, чем раньше, а иногда меньше. Менструальное кровотечение может стать менее или более обильным. Вы также можете заметить большую сухость влагалища.

Более молодые женщины замечают аналогичные изменения в месячных.

Контроль рождаемости

ВГС повышает вероятность того, что ваши противозачаточные средства не сработают. Это связано с тем, что рубцы в печени затрудняют расщепление эстрогена в большинстве противозачаточных средств, включая таблетки, некоторые внутриматочные спирали (ВМС), гормональные инъекции длительного действия и вагинальные кольца.

Некоторые лекарства от недуга также мешают гормональному контролю над рождаемостью. Сюда входит медпрепарат симепревир (Галексос). Всегда используйте две формы контроля рождаемости. Например, презерватив или диафрагма с желе, убивающим сперматозоиды.

Беременность

Если у вас гепатит С, вы можете иметь здоровую беременность. Около 1 из 20 младенцев, рожденных от матерей с вирусом, заболевает им. Это происходит в утробе матери, во время родов и после рождения. Шансы возрастают, если у вас также есть ВГВ или высокий уровень HCV в крови.

Если вы беременны или думаете о рождении ребенка, имейте в виду следующее:

Некоторые методы лечения вызывают врожденные дефекты или выкидыш.

Подождите, пока вы не избавитесь от фага как минимум в течение 6 месяцев, прежде чем пытаться зачать ребенка. Доктор, скорее всего, не будет лечить ВГС во время беременности. Для того чтобы избавиться от гепатита перед планированием малыша, принимайте по согласованию с врачом препараты прямого действия на основе веществ:

  • Софосбувир;
  • Даклатасвир;
  • Лидипасвир;
  • Велпатасвир.

С помощью их можно избавиться от болезни за 12 - 24 недели. Приобрести Софосбувир по цене, приемлемой для населения можно в интернет-аптеке "Гепа-нет".

Вам не нужно рожать путем кесарева сечения только потому, что у вас гепатит С.

Если вы вводили наркотики иглами или занимались сексом с больным этим заболеванием, - пройдите тестирование. Делайте это, даже если чувствуете себя хорошо, потому что 4 из 5 человек с ВГС этого не знают. Невозможно предотвратить распространение вируса на вашего ребенка. Большинство врачей рекомендуют проверять малыша на гепатит С, когда ему исполнится 18 месяцев.

Грудное вскармливание

Новорожденный вряд ли заразится фагом с грудным молоком. Но если соски потрескались или кровоточат, прекратите кормить грудью, пока не заживет.

Если лечение включает рибавирин, не кормите грудью, пока вы его принимаете, поскольку доктора не знают наверняка, попадает ли лекарство через грудное молоко к ребенку. Также может быть безопаснее не кормить грудью, если вы принимаете новые противовирусные препараты прямого действия.

Исследования на животных показывают, что некоторые противовирусные препараты наносят вред плоду или приводят к врожденным дефектам. Нет достаточно данных об их безопасности во время беременности.

Дата публикации: 29.09.2020 (18:31)| Просмотров: 722 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.