Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
katerina-840509


Главная » Покупки для детей

Готовим подарки первоклассникам


День знаний всё ближе, и родители вновь озадачены, что подарить первоклассникам. Как правило, хочется преподнести что-то стоящее, но при этом бюджетное. У родителей разные финансовые возможности, поэтому нужно выбрать что-то такое, что будет доступно всем.

К счастью, в наше время можно подобрать подарки на любой вкус и кошелёк. Есть множество идей, воплощение которых обойдётся вам не больше, чем в  500 рублей. При этом дети будут довольны и радостны, им передастся ощущение праздника и значимости этого дня.

Итак, смотрите сами. Вот доступные подарки первоклассникам на 1 Сентября:
  1. Пазлы.  Очень полезная и интересная игрушка, которая подходит людям всех возрастов. Конечно, ещё никто не знает об интересах каждого конкретного ребёнка, поэтому  лучше выбирать что-то нейтральное. Например, выбрать пазл с изображением карты мира или страны. Решение, по сути, универсально. Так ребёнок получит и увлечение, и развитие. А позже карту в собранном виде можно будет повесить на стене и пользоваться при подготовке к урокам.
  2. Игра-ходилка. Как правило, рассчитана на нескольких игроков. И если ребёнок не найдёт игроков дома, то он сможет приносить игру в школу и проводить перемены весело и интересно. Хотя, как показывает практика, родители охотно играют с детьми в настольные игры. Особенно хороши они вечером, когда до сна ещё есть время, мультики смотреть не хочется, а шумные забавы уже невозможны.
  3. Развивающее пособие – это тоже отличный подарок первокласснику.  Современные книги – яркие, увлекательные, иногда интерактивные. Они совсем не воспринимаются, как скучная учебная литература. Дети обычно залипают с первых секунд и не успокаиваются до тех пор, пока все задания не будут выполнены. Некоторые авторы включают в свои пособия не только обычные задания, но и всякие мастерилки, грамоты и дипломы, блоки с мотивирующими и оценочными наклейками. Ребёнок учится, играя. И это как раз та форма, которая сегодня актуальна и наиболее эффективна.
  4. Плакаты. Тоже интересный и полезный вариант подарка. Кто-то выбирает состав числа, кто-то берёт таблицу умножения. Можно выбрать что-то универсальное, а также подобрать карту или плакат-планер для ребёнка. Это тот подарок, который не займёт много места, который не отправится пылиться в дальний угол и который всегда будет в деле.
  5. Прописи. Кажется, что это не то, что хотел бы увидеть ребёнок в качестве подарка? Но мы снова забываем о том, какие классные нынче прописи. Это не просто набор упражнений, а реально увлекательная игра, в ходе которой ребёнок учится писать буквы, спасает слова, решает загадки и головоломки.

И потом… Мы всё-таки говорим о подарках к 1 Сентября. Это не день рождения, это не Новый год. И здесь на первый план выходит мысль, что учиться – это реально здорово и интересно. Следовательно,  и подарок мы подбираем тематический, но способный порадовать и принести не только пользу, но и положительные эмоции.
Дата публикации: 19.08.2022 (13:46)| Просмотров: 832 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.