Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Главная » Подарки для детей и взрослых

Готовимся к Новому году

А ведь скоро Новый год! Пожалуй, это единственный праздник, к которому начинаешь готовиться намного заранее. Причин тут несколько. И поздравить надо не одного человека, как в день рождения, а сразу многих. И дом надо украсить так, чтоб дух захватывало и в волшебство верилось. И Дедом Морозом со Снегурочкой надо успеть побывать. И просто насладиться новогодней атмосферой так, чтоб хватило этого ощущения чуда на весь год. И вот вы уже сидите и думаете, что станет ключом вашего праздника: живая ель или ёлка из пвх плёнки, какие игрушки надо докупить, какие новые салаты стоит сделать и какое оригинальное оформление для них выбрать. Одним словом, дел и мыслей хватает. Так мы и движемся к заветному дню быстрыми, но уверенными шагами. И успокаиваемся немного только в тот момент, когда наряжена наша красавица и переливается всеми цветами радуги.



И всё-таки… Какую елку выбрать?

Плюсы искусственной ели. Они очевидны.

 Можно не корить себя за испорченное дерево, которое простоит дома несколько недель, а потом отправится на помойку.

 Можно не тратить деньги на дерево каждый год: просто однажды купил её, например, на GreenElki.ru и доставай в нужный момент без спешки и суеты. Наслаждаясь моментом и самим процессом сборки и украшения.

 Можно не убирать в течение года иголочки, находя их в самых разных местах.

А запах? Сейчас можно и ароматизатор купить, и снег искусственный. Кстати, живые ели тоже часто не пахнут, поэтому на этот момент особо уповать не стоит. Впрочем, каждый сам решит, какую ёлку поставит в своём доме. Самое главное, чтобы именно у вас приобретение вызывало положительные эмоции, ибо без них любой праздник становится невозможным.

Обязательно уделите должное внимание новогодним игрушкам. Это особая сфера волшебства, которая ещё и по наследству способна передаваться. Многие бережно хранят ёлочные украшения своих прабабушек и прадедушек, а кто-то предпочитает коллекционировать новые игрушки и постоянно находится в поиске «той самой». По-разному бывает. Стоит помнить, что все наши традиции, обряды, ритуалы перенимают и
наши дети. И им очень нравится потом делать что-то из детства уже в своей семье. Эта невидимая связь помогает преодолевать не только пространство, но и время. Она объединяет семью, даже если кого-то уже нет или кто-то просто находится далеко и не может приехать.

Наконец, важно ещё что-то приготовить с детьми своими руками: можно воспользоваться заготовками для творчества, а можно включить фантазию и всё придумать самим. Мастерить можно всё, что угодно: флажки и гирлянды, плакаты и поделки, игрушки и подарки. Ограничений нет, а радости и восторга – сколько угодно. Для детей – это не просто элемент досуга, а источник ценных воспоминаний и ощущений, которые войдут в копилку их уже взрослой жизни. Именно эта копилка всегда поможет им в трудную минуту, поддержит и подарит приятные мгновения близости с самыми дорогими людьми в мире - родителями.

Так что, готовясь к Новому году, не забывайте и о том, что каждое ваше действие входит в историю. Пусть она лишь только ваша и ваших детей. Личная история – это самое ценное, что есть у человека, что может у него быть. И творим мы её сами.
Дата публикации: 14.11.2021 (00:10)| Просмотров: 707 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.