Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Готовимся к зиме

На нас, взрослых, похолодание и сокращение светового дня частенько оказывает негативное влияние. Но только не на детей! Они, конечно, больше не могут бегать босиком по траве, купаться в озере и ловить бабочек, но зато они ждут наступление Нового года и подарков! Они стремятся поскорей достать санки и снежколепы. С радостью встречают первый снег и делают добрых ангелов!

На самом деле, нам тоже хандрить некогда. Ребёнок, скорей всего вырос и мы начинаем судорожно вбивать в поисковой строке «зимняя обувь для девочек  или мальчиков», чтобы отыскать более-менее дешёвый, но практичный вариант. Скорей всего, замене подлежат и куртка со штанами. Если что-то подошло с прошлого года, то мы ощущаем облегчение и мысленно скидываем пару тысяч из списка будущих покупок.

Когда уж тут переживать осенне-зимнюю депрессию! У нас дома лежат россыпи каштанов и желудей, из которых мы мастерим забавных такс и сов. Нам нужно скорее собрать красивые листья и засушить их, рассказав ребёнку о том, что такое гербарий. Часть листьев можно связать в осенний букет и оставить на столе. Не забудьте сорвать несколько веточек рябины. Особенно, когда ударят первые морозы. Многие дети тайно мечтают попробовать рябину после морозов. Да-да, им всерьёз интересно, чем лакомятся птицы.

За ежедневными делами, мелкими и не очень, больше не ощущается грусти. Мы подхватываем детский энтузиазм и начинаем выбирать тыкву, чтобы сделать из нее домик. Возможно, вы уже задумались о новогодних подарках. Что ж… Самое время. Несколько месяцев пролетят незаметно, а очереди только возрастут. Лучше не спеша прикупать интересные сувениры и милые подарки, которыми вы дополните слова любви и внимания.

О, вот и первый снег! Скорей берём лопаты и спешим разгребать дороги! Ваш сын не просил ещё побыть говорящей снегоуборочной машиной? Тогда у вас есть шанс стать первой, кто предложит ему это увлекательное приключение! Главное, чтоб лопата была побольше. Дети любят большие лопаты! Так они чувствуют себя ещё более важными и нужными. Как взрослые!

Снег растаял и превратился в лужу? Целый день идёт дождь? Самое время забраться под плед и раствориться в мире любимых книг. Когда немножко устанете путешествовать с Тоссиками или следить за приключениями Урмеля, самое время приготовить вкусное творожное печенье с какао! Только, чур, ребёнок – повар! Дайте ему большую ложку и скажите, сколько муки нужно положить. После этого можно включить какой-нибудь интересный мультик и … поспать? Нет! Обязательно участвуйте в диалоге, внимательно присматривайтесь к гребням коритозавров и жалейте маленьких птеранодонов.

Знаете, грустить с детьми совершенно некогда. Осень или зима – неважно. Вся хандра сбегает от этого здорового любопытства, от неуёмной энергии и жаждой приключений. Так что если вы не можете прийти в себя после лета и переживаете не лучшее время, - задумайтесь о детях. Или познакомьтесь поближе со своими, уже родившимися детьми. Иногда открываешь заново для себя этого крошечного человечка, который трогательно жмётся к тебе и предлагает разделить с ним разные интересные вещи.

Будьте рядом, забудьте про печали и депрессии, вложите свою ладонь в эти крошечные пальчики и будьте счастливы!

Дата публикации: 02.10.2019 (23:28)| Просмотров: 580 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.