Как совместить семью и профессию: история освоения логопедии заочно
Путешествие со смыслом: как выбрать формат поездки, который действительно подарит впечатления
Организация детского праздника в стиле армии: советы и идеи
Детские гаджеты и глаза: друг или враг?

На сайте всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
nadia-shamaeva


Главная » Покупки для детей

Готовимся к зиме

На нас, взрослых, похолодание и сокращение светового дня частенько оказывает негативное влияние. Но только не на детей! Они, конечно, больше не могут бегать босиком по траве, купаться в озере и ловить бабочек, но зато они ждут наступление Нового года и подарков! Они стремятся поскорей достать санки и снежколепы. С радостью встречают первый снег и делают добрых ангелов!

На самом деле, нам тоже хандрить некогда. Ребёнок, скорей всего вырос и мы начинаем судорожно вбивать в поисковой строке «зимняя обувь для девочек  или мальчиков», чтобы отыскать более-менее дешёвый, но практичный вариант. Скорей всего, замене подлежат и куртка со штанами. Если что-то подошло с прошлого года, то мы ощущаем облегчение и мысленно скидываем пару тысяч из списка будущих покупок.

Когда уж тут переживать осенне-зимнюю депрессию! У нас дома лежат россыпи каштанов и желудей, из которых мы мастерим забавных такс и сов. Нам нужно скорее собрать красивые листья и засушить их, рассказав ребёнку о том, что такое гербарий. Часть листьев можно связать в осенний букет и оставить на столе. Не забудьте сорвать несколько веточек рябины. Особенно, когда ударят первые морозы. Многие дети тайно мечтают попробовать рябину после морозов. Да-да, им всерьёз интересно, чем лакомятся птицы.

За ежедневными делами, мелкими и не очень, больше не ощущается грусти. Мы подхватываем детский энтузиазм и начинаем выбирать тыкву, чтобы сделать из нее домик. Возможно, вы уже задумались о новогодних подарках. Что ж… Самое время. Несколько месяцев пролетят незаметно, а очереди только возрастут. Лучше не спеша прикупать интересные сувениры и милые подарки, которыми вы дополните слова любви и внимания.

О, вот и первый снег! Скорей берём лопаты и спешим разгребать дороги! Ваш сын не просил ещё побыть говорящей снегоуборочной машиной? Тогда у вас есть шанс стать первой, кто предложит ему это увлекательное приключение! Главное, чтоб лопата была побольше. Дети любят большие лопаты! Так они чувствуют себя ещё более важными и нужными. Как взрослые!

Снег растаял и превратился в лужу? Целый день идёт дождь? Самое время забраться под плед и раствориться в мире любимых книг. Когда немножко устанете путешествовать с Тоссиками или следить за приключениями Урмеля, самое время приготовить вкусное творожное печенье с какао! Только, чур, ребёнок – повар! Дайте ему большую ложку и скажите, сколько муки нужно положить. После этого можно включить какой-нибудь интересный мультик и … поспать? Нет! Обязательно участвуйте в диалоге, внимательно присматривайтесь к гребням коритозавров и жалейте маленьких птеранодонов.

Знаете, грустить с детьми совершенно некогда. Осень или зима – неважно. Вся хандра сбегает от этого здорового любопытства, от неуёмной энергии и жаждой приключений. Так что если вы не можете прийти в себя после лета и переживаете не лучшее время, - задумайтесь о детях. Или познакомьтесь поближе со своими, уже родившимися детьми. Иногда открываешь заново для себя этого крошечного человечка, который трогательно жмётся к тебе и предлагает разделить с ним разные интересные вещи.

Будьте рядом, забудьте про печали и депрессии, вложите свою ладонь в эти крошечные пальчики и будьте счастливы!

Дата публикации: 02.10.2019 (23:28)| Просмотров: 708 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXVI Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
IX Всероссийский творческий конкурс "Художница Зима"
XII Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 23 февраля"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Праздничная валентинка"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
II Всероссийский творческий конкурс "Вернее друга нет"
XVII Всероссийский творческий конкурс "Пернатые друзья"
VIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическая копилка"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.02.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.