Как лазерный станок помогает делать обучающие игры для детей
Как выбрать кресло, чтобы учиться с комфортом и не уставать
Какие креативные закуски и напитки предложить детям на празднике
Как цвет кухни влияет на аппетит ребёнка: выбираем гамму без ошибок

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Handmade вещи в современной жизни

Забавно, однако, развивается история. Сперва все вещи делались в единственном экземпляре. Потом начали просить повторять что-то. Потом снова пошла мода на непохожесть. Потом появились фабрики, и в ход пошло массовое производство, и было оно весьма модным, и, видимо, считалось вполне нормальным, что могут встретиться два, а то и больше людей в одинаковых блузках или юбках/брюках. И вот, спустя довольно много времени, в моду снова входит непохожесть, и хендмейд пришёл не просто, а во все сферы. Стала популярна вязаная своими руками одежда, вышивка, крестом и гладью, лепка, самодельные браслеты, открытки, даже мыло варят своими руками. Впрочем, всё это совершенно неудивительно. Массовое производство заставило людей по-новому взглянуть на уникальность, непохожесть, красоту оригинальности. Ведь сделанное руками уникально в любом случае. Ладно, допустим, те же бусы, которые делают руками, делают в нескольких экземплярах. Но шанс на то, что вы встретите кого-то в таких же бусах, минимален, а точнее - стремится к нулю. Ведь копий будет пять. Ну десять. А покупатели интернет-магазинов - это люди из разных концов страны.

Если уж на то пошло, то немало людей зарабатывают своим хендмейдом, и зарабатывают неплохо. Но это не так просто, как хотелось бы. Сперва стоит научиться делать то, что вы решили делать, делать это по возможности быстро и обязательно качественно, потом - представлять это всё красиво. Не говоря о том, что у вас будет масса конкурентов. Самый простой способ - это сдавать ваши поделки в магазин, который будет выдавать вам часть денег, вырученных за вашу работу. Но не все на это соглашаются. С другой стороны, далеко не все смогут сами поднять сайт, вести свой блог, группу, привлекать новых посетителей. Ах, да, не стоит забывать и о том, что мало кто из таких ведущих блог может позволить себе творческий кризис. Но есть в этом и плюсы - вы работаете на дому, вы спокойно занимаетесь другими делами, а творите в свободное время, когда вам хочется. В общем, решать вам.

Но это - тема для отдельной статьи. Вернёмся к тому, что делают, и для чего это надо. Многие названия людей старого поколения заставляют задуматься. Скажем, пэчворк. А это - банальное лоскутное шитьё, которое наверняка многие из нас проходили на уроках труда. Казалось бы, куда девать обрезки? Отвечаем, сшить между собой и сделать из получившегося куска коврик или пододеяльник. Красиво, и у соседки такого точно нет! Или декупаж - украшение салфетками ваз, стаканов, тарелок, бутылок, которые волшебным образом превращаются в вазы. Открытки с крафт-бумагой - это просто открытки, которые делают самостоятельно (порой - на основе уже готовых открыток), причём в ход что только не идёт - бусинки, крафт-бумага, засушенные листочки, тесёмки, блёстки... Эти же штуки используют для создания обложек к блокнотам, фотоальбомов.

Практически любой хендмейд - это авторский дизайн, будь то открытка или мыло. Конечно, первое время люди повторяют чужие идеи, но рано или поздно они приходят к своим идеям, решениям, пытаются создавать что-то своё, оригинальное и красивое, наиболее точно отражающее взгляды на жизнь, вкусы. Так что можно сказать, что хендмейд благотворно влияет на развитие творческой жилки, более своеобразного взгляда на мир. А это начинает сказываться на всём, появляются новые задумки, идеи для дома. Тем более, что нередко хендмейд является прекрасным подарком - экономно (не всегда) и от всей души, ведь в каждой вещи, сделанной вручную, есть частичка души творца, тепло человеческих рук. Ни одна вещь массового производства с этим не сравнится.

Дата публикации: 08.02.2013 (14:01)| Просмотров: 1144 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



КАНИКУЛЫ





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 01.07.2025


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.