Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Делаем жизнь ярче

Как много людей жалуется на недостаток положительных эмоций, скуку серых будней и однообразие рутины. А ведь сделать свою жизнь ярче очень легко! Главное, не забывать про чудеса импровизации  и не зацикливаться на том, что принято, а что нет.

Как часто вы покупаете себе цветы? И одно дело, если вы просто не любите их, а другое, когда ждете их только по особым дням. А ведь живые цветы – это всегда ощущение праздника, подъем настроения и разрыв рутинного круга. Вы же покупаете себе пищу для тела, так почему бы не порадовать своего внутреннего эстета и не насытить душу желанными эмоциями? Тем более, даже в магазин идти необязательно. Есть сервисы, которые обеспечат доставку нужных вам цветов в любое удобное время. Например, вы просто заходите на сайт https://perm.rus-buket.ru/ и выбираете то, что непременно порадует.

Не нужно забывать и о других. Нашим близким тоже необходимы добрые и яркие эмоции. И что может быть проще, чем заказать им цветы или прислать что-нибудь вкусное? Важно ведь не то, что именно мы закажем. Важно наше стремление порадовать другого человека и подарить ему ощущение чуда здесь и сейчас.
К сожалению, мы часто вздыхаем по поводу ушедшего детства и перестаем верить в волшебство. А ведь это самое волшебство разлито вокруг. Оно повсюду. И как только вы научитесь дарить себе и другим волшебные мгновения, жизнь ваша заиграет новыми красками. Вы поймете, что окончание детства – это всего лишь окончание какого-то периода времени, но точно не потеря чего-то важного и ценного.

Цветы одним своим присутствием в жизни человека уже улучшают эту самую жизнь. Они являются образцом красоты, всего прекрасного и чудесного, что есть вокруг. Не нужно покупать дорогие и вычурные букеты. Достаточно даже одного удивительного цветка, ведь он способен сотворить настоящее чудо.

Просто проведите эксперимент.  Купите себе цветок и проанализируйте свои ощущения. Если вы ничего не почувствовали, то, возможно, вам нужно просто что-то другое. Это нормально. Все люди разные, и у всех свой рецепт счастья. Главное, чтобы были спонтанность и желание получить или подарить радость. Себе или другому. Иногда улыбка другого человека и его положительные эмоции так отзываются в нас, что и наше настроение заметно улучшается. Вот почему нужно не только себя баловать, но и тех людей, которые находятся рядом с нами.

Как говорил один литературный герой, если ты можешь сделать чудо для другого, то сделай его. Вы, наверняка, знаете, что порадует вашего близкого человека. Цветок универсален, но есть и множество других способов зарядить  другого позитивным настроем. Это может быть милая записка, воздушный шарик, вкусное и красивое пирожное…  Из таких мелочей и складывается наша жизнь, как из кирпичиков. И однажды вы понимаете, что это вовсе не мелочи. Это очень важные, чуть ли не основные, элементы как нашей жизни, так и жизни других людей. Именно эти элементы определяют взаимоотношения людей, их отношение к миру.

Не ждите повода подарить радость. Подарить те же самые цветы. Календарь – это всего лишь календарь, а жизнь человека гораздо более глобальная и непредсказуемая. И цветы, подаренные просто так, обычно ценятся гораздо выше, чем те, что куплены по специальному поводу.

 
Дата публикации: 14.04.2023 (11:19)| Просмотров: 425 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.