Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Главная » Планирование пола ребенка

Как можно забеременеть двойней

Вопрос о том, можно ли забеременеть двойней, волнует многих девушек, планирующих стать мамами. Ведь двойняшки – это не только умноженные на два заботы, переживания и сложности, но и увеличенные в два раза счастливые моменты радости и любви. К тому же, некоторые девушки рассуждают очень трезво и здраво – лучше походить беременной и выдержать роды один раз и сразу же получить двух малышей, чем осуществлять это в два захода. Об особенностях планирования двойняшек, можно прочитать тут - http://mirobaby.com/planirovanie/9-planirovanie-dvoinjashek.html.

В любом случае, не столь важно, чем именно вызвано ваше желание стать мамой двойняшек или близнецов, важно, как его осуществить. Давайте разберемся, как пополнить свою семью сразу двумя очаровательными и такими желанными малышами.

Как можно забеременеть двойней естественным путем

Конечно, самый надежный и проверенный способ родить сразу двух малышей – это экстракорпоральное оплодотворение. Ведь подсадить в матку можно и два, и даже три эмбриона. Но далеко не каждая здоровая пара готова на это пойти.

Поэтому на помощь могут прийти народные средства, эффективность которых медициной пока не доказана, но, тем не менее, иногда они срабатывают.

Попытаться зачать двойню лучше поздней весной или в начале лета, к тому же если половая активность пары повышена, то и шансы возрастают.

Перед тем, как планировать беременность стоит начать прием фолиевой кислоты, а также комплекса витаминов.

Существует специальная диета для зачатия двойни – будущей маме стоит налегать на продукты, богатые белком. Рекомендуем прочитать большую статью экспертов MiroBaby.com об особенностях питания при планировании беременности, и в частности двойней.

Если же вам хотелось бы не просто двойню, а малышей определенного пола, то стоит учесть следующее.

Как можно забеременеть девочкой двойней – для зачатия стоит выбрать миссионерскую позу, не предполагающую глубокое проникновение, а в рацион включить всевозможные сладости, натуральный мед, различные пряности и травы, а также молочные продукты.

Как забеременеть двойней мальчиков – нужно выбирать позы с более глубоким проникновением, а также заниматься сексом прямо перед овуляцией. В рацион стоит включить разные сорта рыбы и мяса, вареные яйца, картофель, грибы, различные бобовые, рис, фрукты. Из сладостей допустим темный шоколад. Пить можно чай, в меру крепкий кофе, фруктовые соки, минеральную воду.

В каких случаях можно забеременеть двойней

По мнению ученых, есть несколько факторов влияющих на зачатие двойни.

Во-первых, это генетика. Если в вашем роду были двойняшки – ваши шансы родить двойню намного увеличиваются.

Во-вторых – возраст будущей матери. Наибольшая вероятность рождения двойни приходится на возраст от 30 до 45-ти лет. Связано это с определенными гормонами, выделяемыми в этом возрасте в большем количестве.

Также увеличивают шанс зачать двойню и различные аномалии в строении матки. Так что некоторые ее особенности могут считаться поводом для радости. К примеру, двурогость или седловидность.

Короткий менструальный цикл тоже дарит надежду стать счастливой мамочкой очаровательных двойняшек.

Если же вы не ждете милостей от природы, то посовестившись с врачом можно попробовать некоторое время принимать гормональные контрацептивы, так как последующая их отмена отлично стимулирует яичники. Один и таких препаратов – лактинет. И отвечая на вопрос, можно ли забеременеть двойней после отмены лактинета, доктор ответит вам, что шанс, беусловно, есть.

Впрочем, это касается и других оральных контрацептивов. Такой интересный «эффект отмены» объясняется тем, что о время приема таблеток яичники отдыхают, ведь гормональный цикл поддерживается искусственно. И если в обычном режиме правый и левый яичник функционируют в порядке очереди, то есть первый месяц происходит овуляция в левом, второй месяц в правом и так далее, то после перерыва могут сработать оба придатка. Соответственно, и яйцеклеток мы получим пару.

И если у вас есть сомнения, можно ли забеременеть двойней после приема противозачаточных, то учитывая этот эффект шансы, безусловно, повышаются.

Дата публикации: 24.11.2016 (07:33)| Просмотров: 2994 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.