Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
sadovnikova-1984


Главная » Все о детях

Как подготовить ребенка к фотосессии

Тщательная подготовка

Фотосессия - волнительный момент в жизни каждого человека. А когда дело касается ребенка, то значимость этого события можно помножить на двое. Именно поэтому первое, что стоит сделать - это начать подготовку заранее. Что же входит в этот процесс? Во-первых, рекомендуется познакомиться ребенку с фотографом, локацией, а также обсудить все детали и пожелания. Во-вторых, стоит внимательно отнестись к выбору детской одежды для фотосессии, а также необходимых аксессуаров, о чем далее тоже будет написано. В-третьих, обязательно нужно отнестись со всей ответственностью к эмоциональному настрою ребенка. Ведь от этого зависит как он будет участвовать в процессе создания фотографии. В прочем, об этом более подробно напишем в следующей части статьи.

Эмоциональный настрой

Следующий совет - это уделить должное внимание эмоциональному настрою ребенка. Заблаговременная подготовка, о которой написано ранее, безусловно, тоже внесет свою лепту в это, но необходимо использовать еще несколько нижеизложенных приемов. При разговоре о съемке старайтесь не акцентировать свое внимание на ответственности, а больше на том, что фотосессия - это некая игра и очень интересный процесс, в котором фотограф всегда поможет и направит в нужное русло. Также, не лишним будет дома примерить подобранные образы и оценить их у зеркала. Этот прием заставит ребенка чувствовать себя увереннее. Также, если ему тяжело дается фотосессия, придумайте небольшую награду, это будет дополнительным стимулом. Еще к важному моменту стоит отнести участие самого ребенка в подготовке. Не нужно все делать за него, он должен сам озвучивать свои идеи по образу, позам для фотографии, аксессуарам. Только так он может быть уверенным что конечный результат съемки его устроит.

Что необходимо взять с собой в студию?

Очевидно, что первое, что нужно с собой взять в студию фотосъемки - это одежда, заранее обговоренная как с ребенком, так и с фотографом. Здесь важно строго следовать основным принципам: яркие вещи или вещи с большими надписями, деталями, бросающимися в глаза не надевать так как они будут отвлекать от фигуры, выражения лица ребенка. Кроме этого, рекомендуем взять с собой немного еды в студию, так как процесс съемки весьма затратный и ребенку будет тяжело без легкого перекуса. Главное не брать продукты, которые смогут испачкать локацию для фото или даже саму одежду.

Дата публикации: 06.02.2023 (14:38)| Просмотров: 492 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.