В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
оокси


Главная » Родителям

Как получать удовольствие от готовки

Приготовление пищи – важный, но иногда очень хлопотный и даже напрягающий процесс. Особенно, если выдался тяжёлый день, дети изматывали вас беспричинными истериками, а руководство на работе решило наградить десятком новых дел. Впрочем, даже просто плохое настроение может привести к тому, что готовка станет чем-то изматывающим.

А пища, как мы знаем, впитывает наши эмоции. Вот почему очень важно готовить, получая удовольствие. Для этого необходимо окружить себя удобной посудой и спасительными гаджетами.

Сейчас, для того чтобы обустроить кухню своей мечты, не так уж и нужно выходить из дома. Заходите, например, на сайт https://posudaplanet.ru/ и выбираете всё, что вашей душе угодно. Конечно, всё ограничивается финансами, поэтому в первую очередь обновите то, что вызывает у вас особое раздражение. Может быть, вам надоела сковородка, к которой постоянно что-то прилипает. Или угнетают ножи, которые  перестали справляться со своей функцией. Иногда приобретение даже какой-нибудь простой и банальной вещи способно погасить негативные чувства и вызвать радость от приготовления пищи.

Конечно, помимо посуды и бытовых приборов, важно и кое-что другое.

Например, не стоит готовить сложные блюда, если у вас совершенно нет времени: вы будете только нервничать и переживать. Не надо зацикливаться на домашней еде: иногда можно поесть и полуфабрикаты. Их присутствие на вашем столе не сделает вас плохой хозяйкой, матерью и женой, но сэкономит вам силы тогда, когда их лимит почти исчерпан.

Не бойтесь доверять готовку другим членам семьи. Даже если они, на ваш взгляд, готовят не так хорошо и вкусно, как и вы. Позвольте детям приготовить весёлую яичницу или залить хлопья молоком. Пусть муж захватит  что-нибудь по дороге домой. Можно и вовсе заказать пиццу или отправиться дружно в кафе.

Некоторые женщины заранее готовят полуфабрикаты на всю неделю, однако этот способ не всем подходит. Конечно, приятно иметь возможность «только разогреть» домашнюю еду в нужный момент, но так ли уж хочется весь выходной тратить на то, чтобы лепить пельмени, котлеты и варить бульоны для супов?

Кое-кто предпочитает провести время с семьёй: съездить на дачу или в парк, поиграть в настольные игры или заняться хобби. Помните, что вы не обязаны постоянно готовить: иногда можно поесть гречку с молоком, приготовить лёгкий овощной салат или поджарить бекон на гриле. Если же кому-то это не нравится, то всегда можно доверить процесс приготовления пищи самому недовольному в семье. Поверьте, часть претензий сразу обнулится.

Готовить сложные и интересные блюда хорошо лишь тогда, когда вы реально этого хотите, когда у вас есть ресурсы: время, силы и настроение. Во всех остальных случаях можно довольствоваться простой пищей и успешно прибегать к использованию современной бытовой техники. Например, мультиварка позволит вам быстро запечь кусок мяса, просто добавив сверху нужные специи. Не нужно будет не следить, не мешать. Как только гаджет пикнет, можно накрывать на стол. Не бойтесь и осваивать новые приспособления: электрические мясорубки и тёрки, различные овощные ножи и многое другое, что вы пока не включили в свою повседневную жизнь. Что-то вам понравится и станет достойным помощником. Что-то вам не подойдёт. И это нормально. Главное, окружать себя теми вещами, с которыми вам будет приятно взаимодействовать. Тогда и готовка будет приносить только удовольствие.
Дата публикации: 22.01.2021 (13:48)| Просмотров: 841 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.