Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как правильно клеить обои в коридоре?

Желаете узнать, как правильно клеить обои в коридоре? Правильная поклейка обоев – это 50% успеха при ремонте. Именно поэтому многие все же принимают решение обратиться к профессионалам и только некоторые отваживаются делать ремонт своими силами. Именно для таких читателей мы сегодня хотим более детально остановиться на том, как правильно поклеить обои в коридоре.
 

 

Как правильно выбрать клей

 

В этом вопросе не должно возникать сложностей. Изготовители указывают на каждой упаковке для каких обоев подойдет клей. Бюджетный клей чаще всего содержит большое количество крахмала и не содержит антигрибковых компонентов.

Клей необходимо выбирать в зависимости от типа настенного покрытия. В противном случае связующей силы раствора не будет достаточно, чтобы удержать полотно, если оно является очень тяжелым.


 

Как поклеить виниловые и бумажные обои

 


Полотно необходимо разложить лицевой стороной книзу. Если на обоях для коридора имеется рисунок, необходимо отметить верх. При помощи кисти нанести клей. Следите, чтобы клей был нанесен равномерным слоем. Заверните верхний и нижний край к середине и оставьте в таком положении на 10 минут. Таким образом, можно заготовить несколько полос. Проверить готовность листа достаточно просто – если он закручивается, следует немного подождать.

Встаньте на стремянку, возьмите полотно, отогните и прижмите к стене с учетом припуском под потолком. Состыкуйте боковую сторону, чтобы полотно легло ровно. Особенно осторожно необходимо работать с виниловыми обоями, потому как у них есть свойство вытягиваться.


 

Как поклеить флизелиновые и стекловолокнистые обои в коридоре

 


Клей необходимо наносить на стену. Технология нанесения аналогичная, но мы рекомендуем промазывать клеем большую площадь, нежели ширина листа, чтобы края хорошо приклеились. Большим преимуществом флизелиновых обоев является то, что они достаточно прочные.

При поклейке стеклообоев следует быть максимально осторожными. Они ломаются и даже могут стать причиной появления раздражения. Лицо и руки при работе с материалом должны быть закрыты.

Необходимо избавиться от лишнего клея и пузырьков воздуха. Для этого необходимо воспользоваться шпателем. Если обои в коридоре фактурные, мы рекомендуем воспользоваться губкой. Двигаться по направлению от центра вниз и от центра к боковым сторонам. Не следует чрезмерно надавливать на инструмент, чтобы не повредить обои.

После чего переходим к обрезке припусков. Можете воспользоваться шпателем или канцелярским ножом.

 

 

Несколько важных рекомендаций


Несколько лайфхаков, которые помогут вам сделать безупречный ремонт:
  • Место выключателей разрезать крест-накрест, после чего каждый отдельный сегмент отрезать по отдельности.
  • Не забывайте отслеживать процесс поклейки обоев при помощи уровня. Пока полотно полностью не приклеилось, вы еще можете его выровнять.​​​​​​​​​​​​​​​​​
  • Двигаться по направлению от окна к двери.
  • Не забывайте отходить на 1 метр, чтобы оценить свою работу и возможно даже определить дефекты.
  • Излишки у оконных откосов мы рекомендуем убирать спустя сутки. Для этого вы можете воспользоваться лезвием или канцелярским ножом.
 

Теперь вы можете наслаждаться своей работой. Поклейка арт обоев может быть очень интересным занятием. Самое главное – разобраться во всех тонкостях процесса и только после этого переходить к выполнению работы.
Дата публикации: 15.02.2021 (23:16)| Просмотров: 902 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.