Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Как правильно учить ребенка английскому языку с раннего возраста

Современный мир разноязык, но существуют лингвистические системы, которые объединяют народы. Межнациональное общение постепенно становится англоязычным. Умные родители, желающие облегчить детворе проблему адаптации в обновляющейся действительности, понимают, что английский язык для детей – лучший способ заявить о своих способностях и стать в будущем успешными. Чем раньше проблемой озадачиться, тем больше получит дитя шансов на профессиональную реализацию и признание не только на родине, но и вдали от нее.
 

Доброе начало – заявка на успех

С чего и когда начать? С умелой мотивации малыша трех-пяти лет. Перед тем как начать осваивать с ребенком дошкольного возраста английский, необходимо его заинтересовать. Чтобы у малыша возник естественный интерес к предмету, для начала можно взять его любимую детскую книжку со множеством картинок и заняться проговариванием содержания этих иллюстраций по-английски. Такие упражнения-игры малышам нравятся: им становится интересно, как уже знакомые слова будут звучать на новом языке. На начальном этапе изучения иностранного языка достаточно будет в течение дня проговаривать наименования каких-то предметов или действий по-английски. Через какой-то промежуток времени ребенок станет задумываться – возникнет желание угадать/узнать, как же будут звучать те слова, которых он прежде не слышал. Отличным помощником в изучении английского языка послужит интернет, где вы можете найти десятки полезных статей о том, как правильно обучать ребенка с раннего возраста.

Этапы изучения английского языка с раннего возраста можно расположить в таком порядке:

  • При рассматривании картинок из любимых книжек проговаривать содержание сначала по-русски, а затем по-английски.
  • Взять палитру цветов или цветные карандаши и начать изучение цветов по-русски и одновременно проговаривать их на английском языке.
  • Называть по-английски любимые игрушки. Когда малыш продемонстрирует даже небольшие успехи, поощрять и хвалить его также имеет смысл на английском языке. Поощрение за достижение для ребёнка – верный стимул к учебе и все новым, высоким результатам.
  • Делая что-то или играя, можно время от времени описывать движения или предметы по-английски. Важно не забывать повторять английские слова каждый день, но чтобы это ни в коем случае не выглядело для карапуза как принуждение к обучению. Можно пригласить в «ассистенты» любимую мягкую игрушку и придумать фантастическую историю или сказку: будто она прилетела из другой страны, где говорят только на английском. В процессе игры желательно рассказывать ребенку, как эта персонаж здоровается, прощается или желает, к примеру, приятного дня своим друзьям на родном для него языке. При игровом подходе к общению ребенку будет интересно совершенствовать навыки английского языка непрерывно – с раннего возраста и по мере взросления. Так желание развивать знания и выходить на следующий уровень получения информации, расширять ее объем войдет в привычку.
  • Если малыш явно заинтересован в дальнейшем изучении языка, можно перейти к углубленной практике освоения языковых тонкостей. Например, попробовать одолеть алфавит. Но чтобы занятие не показалось ребенку скучным и неинтересным, алфавит можно изучать в форме песенки или занимательной игры. Вообразив себя артистом и «пропевая» в ритме буквы алфавита, дошкольнику проще запомнить их. Творческая форма – это то, что увлекает и не способно надоесть.
Дата публикации: 18.09.2018 (12:11)| Просмотров: 1126 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.