Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Как правильно выбрать детскую ветровку в весенне-осенний период?

Как выбрать детскую ветровку

Детские ветровки – универсальная верхняя одежда, замену которой в гардеробе юного мальца найти практически невозможно. Именно они помогают защитить детей от коварного непостоянного нрава межсезонной погоды и приходят на выручку всем мамам. Эта одежда помогает уберечь малышей от холодного ветра и в то же время не дает им пропотеть, позволяет активно играть в движении или просто сидеть.

Первое значение, которое имели в виду, называя ветровку, было защищенность от ветра. С течением времени требования к изделию сильно изменились. Перемены коснулись как материалов, из которых их шьют, так и модельного ряда. На данный момент существует огромное количество различных моделей, позволяющих носить предметы гардероба такого рода и холодным вечером летом, и весенними деньками, а также в начале осенних холодов. Очень часто детские ветровки носят название разнообразных курток – штормовок, джинсовых, спортивных.

Классификация по типу ткани

Сегодня вместе с классическим полотном, которое применяют для пошива легких курточек для детей, используют также синтетические ткани высокого качества. Эти материалы обладают всеми нужными защитными характеристиками, которых не было у их предшественников – брезентовой и болоньевой ткани.

Чтобы изготовить детские ветровки, в приоритете выступают следующие виды материалов:

  • натуральные ткани. В них входят хлопковые, шелковые и льняные полотна. Изделия из них имеют превосходные воздухообменные свойства, но недостаток есть – они быстро промокают. Для того, чтобы устранить эту погрешность их обычно обрабатывают специальной пропиткой. В качестве нее могут применяться: полиуретан (на бирке одежды он указывается сочетанием букв PU), полиамид (обозначается как PA), поливинилхлорид (отмечен на бирке буквами PVC). Те куртки, которые имеют маркировку PU и PA, очень износостойкие, воздухонепроницаемые и водоотталкивающие. PVC представляет собой прорезиненную ткань, которая имеет маленькую теплопроводность и электропроводность, также они очень огнеупорные и стойкие к воздействию внешних факторов. Детские ветровки, которые сшиты из натуральных полотен и не имеют специализированной пропитки, носятся только как верхняя одежда, когда прохладно и нет осадков.
  • смешанные ткани. В их состав входит хлопок – от 75% до 80 % и синтетика – от 25% до 20%. Поскольку в состав этих материй входят искусственные волокна, они имеют характеристики улучшенных свойств. Они обладают различной степенью гигиеничности, их просто стирать и гладить, сохранив форму, а также они очень прочны.
  • синтетика. Это нейлоновые, полиэстеровые, мериловые и капроновые ткани. У вещей, произведенных из нейлона, есть ряд достоинств. Они прочные, легкие и износостойкие, хорошо поддерживают форму и дают ощущение свободы в движении. Есть и недостатки. Если воздействовать на них долгое время влагой, они промокнут. Также эти изделия электризуются и портятся в результате долгого контакта с ультрафиолетом. Капроновая плащевая материя – болонья. Положительные свойства заключаются в ее легкости и мягкости. А отрицательные – воздухонепроницаемость. Еще один вид материала, который применяется, чтобы пошить детские ветровки – полиэстер. Хороши они тем, что не впитывают воду, предохраняют от солнечных лучей и быстро сохнут. Проблема, которая возникает – наэлектризованность изделия, а также жесткость материала.
  • мембранная ткань. Модели из нее обладают превосходной воздухопроницаемостью, водоотталкивающими свойствами. Она также выводит, в случае необходимости, лишнюю влагу. Эти куртки очень износостойкие.

Существует еще один тип различий, которыми характеризуются детские ветровки. Это их внутренний материал. В фасонах, предназначенных для лета, для подкладки обычно применяют простые синтетические полотна сеточкой, либо х/б-материалы. К ним относится подкладочная саржа, шотландка, ситец, а также многие другие. Для тех фасонов, которые нужно носить в демисезонный период, применяют байковую либо флисовую подкладку.

Какой бывает крой и фурнитура

Подобные товары бывают разных фасонов и моделей. Они могут доходить до пояса, либо быть ниже линии талии, фиксироваться внизу резинкой, либо перетягиваться на талии утяжкой и ремнем. Бывают и просто свободно свисающие вниз. Модель может содержать капюшон, либо быть украшена отложным воротником. Карманы у изделия могут шиться как накладные, так и внутренние или прорезные.

Если изделие качественное, то швы должны быть хорошо поклеены. Над застежкой должна быть накладка. В таких куртках обязательно на рукавах наличие манжетов, в виде резинки, либо липучки.

Практичнее всего подбирать фасоны, которые выполнены с использованием молнии, поскольку пуговицы могут быстрее оторваться, когда ребенок будет играть. Следует следить за тем, чтобы фурнитура и швы не натирали уязвимую кожу малышей. Бывают такие модели, где предусмотрены некоторые особенности для поступления к телу воздуха. К примеру, небольшие отверстия, либо сетка в области подмышечных впадин. Обычно подобное существует в тех изделиях, что сшиты из воздухонепроницаемого материала.

Как правильно ухаживать

Когда детские ветровки сделаны из качественной ткани, чтобы их почистить, нужно всего лишь использовать влажную губку. Если пятна посложнее – применить простой раствор из мыла. Еще позволяется стирать эти куртки в машинке, применив для них бережный режим. Температура воды при этом не должна превышать 30 градусов. Для мембранных материалов используются лишь специализированные моющие средства.

Удобную и комфортную ветровку можно приобрести в интернет-магазине перейдя по адресу https://www.tadland.ru/vetrovki/.

Детские ветровки – замечательное решение для дождливой погоды. В них можно гулять, не боясь, что ребенка настигнет сквозняк или обдует ветер. Ведь прихоти погоды не должны помешать деткам весело и с пользой гулять на природе.

Дата публикации: 16.03.2018 (23:15)| Просмотров: 1895 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.