Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Ленчик


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Как проявить любовь?

Мы любим своих детей. Это факт. Это истина в последней инстанции. Это константа. Это... Да, это так. Но наши мужья тоже любят нас, однако мы частенько страдаем оттого, что они редко об этом говорят и как-то проявляют свои чувства. Так почему с детьми должно быть иначе? Уж если мы, взрослые люди, нуждаемся в постоянном подтверждении любви, то легко представить, как в этом нуждаются наши малыши. Но не всегда проявить любовь будет означать это всем известное слово «люблю». Иногда наши поступки и действия скажут гораздо больше. Ведь зорко одно лишь сердце. Не так ли?

Любовь таится во всём. В каждой мелочи, которую мы дарим нашим близким, хоть иногда и не замечаем этого. Зато дети подмечают всё, и потом через много лет они обязательно вспомнят, как мама пекла блинчики с весёлыми рожицами или ласково гладила по голове, когда был выпит тёплый стакан молока с только что испечённой медовой булочкой.

Да, дети обязательно вспомнят свой мягкий плед, украшенный изображением любимого мультяшного героя. Найдут потрёпанную книжку, которую мама читала в течение дня, играя с интонациями и вызывая неописуемый восторг своих слушателей. Они вспомнят вкус конфеты, которую нашли в школьном рюкзаке и расскажут содержание милой записки, которую мама оставила на холодильнике однажды весенним утром. Стоит ли говорить о рассветах и закатах, звёздах и кузнечиках, велосипедных прогулках и шумных играх на даче? А ведь это всё любовь: в каждом звуке, штрихе и молчании.

Именно поэтому, когда встаёт вопрос о том, что подарить малышу, чем его порадовать, то лучше отдавать предпочтение не безликим вещам, а тем, которые оставят след в душе. Одной из таких важных вещей является «Книга о вашем ребёнке».

Да, лучший подарок, который можно сделать крохе, - это подарить ему осознание, что он ваш герой. Что он может сделать всё, что захочет. Добиться того, что запланировал. А главное, что вы верите в него, его эксклюзивность и индивидуальность. Загляните на сайт https://bookforbaby.ru/, чтобы осознать, КАК МНОГО вы можете сказать малышу одной-единственной книгой. Вы сами выбираете сюжет, создаёте героя и даже сочиняете приветствие-поздравление. Такой памятный сувенир подарит ребёнку массу различных эмоций, а спустя много лет именно эти страницы напомнят уже взрослому человеку, как он любим и что в этом мире всегда есть те, кто рядом.

Сайт https://bookforbaby.ru/ дарит возможность каждому родителю рассказать о своей любви. Более того, она даёт уникальный шанс запечатать любовь и оставить её неприкосновенной на долгие года. Малыш будет расти, но каждый раз, возвращаясь к книге о себе самом, он будет вспоминать именно вас и вашу любовь. Он будет верить в собственные силы, потому что когда-то вы сказали ему «Ты — мой герой». Вот такой удивительный дар, доступный каждому.

Иногда действительно сложно рассказать о своей любви. Даже собственному ребёнку. Не все мы привыкли открывать сердца и заявлять о своих чувствах. Но зато абсолютно каждому из нас важно знать об этой самой любви. Так что стоит учиться не таиться в себе, а открыто действовать, обнимать, целовать, дарить. В этой жизни всё течёт и всё изменяется, но детство — это волшебная пора, которая хоть и заканчивается, но всегда остаётся с нами. Именно к ней мы обращаемся в последующие года, когда нам приходится принимать решения, сталкиваться с проблемами и взбираться на самые высокие и сложные вершины. Так пусть спустя годы родительский голос, вещающий о любви, станет нашим проводником и проводником наших детей. Любовь — это то, что действительно вечно. То, что не имеет времени и места. Она не привязывает нас ни к чему, но дарит ощущение надёжности и уюта. Так и хочется укутаться в тёплые чувства, словно в плед. Тот самый плед с любимым мультяшным героем. Дарите своим детям то, что им действительно нужно. То, что останется с ними даже в те года, когда мы не сможем уже быть рядом. Чувство — вот истинный клад, который мы должны оставить потомству. Оставить тем, кому подарили жизнь.

Дата публикации: 28.06.2018 (11:41)| Просмотров: 2026 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.