Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Радуга34


Главная » Подарки для детей и взрослых

Как работают квадроциклы?


 

Квадроцикл - это уже самая настоящая техника, а не игрушка. Поэтому к его выбору необходимо подходить максимально внимательно. От технических характеристик и параметров работы квадроцикла зависит безопасность передвижения транспортного средства и комфорт катания ребёнка.

Рассказываем, как работают квадроциклы и на какие параметры необходимо обратить внимание при их покупке.

Как работают квадроциклы?

В зависимости от технических характеристик и конструктивных особенностей квадроциклы подразделяется на электрические и бензиновые. Для того чтобы выбрать оптимальную модель посмотрите, в каких условиях вы будете его эксплуатировать - в городе, на даче, за городом по пересечённой местности.

Электрические модели квадроциклов по мощности и проходимости не уступают аналогам на бензине. Они бесшумные при эксплуатации, легки в обслуживании и управлении, но для катания требуют регулярной подзарядки батареи питания. Полного заряда аккумулятора хватает приблизительно на полтора часа катания или 20-25 км пробега.

Их можно выбрать как для поездок по городу, так и по пересечённой местности на даче. Увеличить длительность катания можно за счёт установки запасного аккумулятора. Но его приобретение повысит общую стоимость покупки. Через несколько лет батарею квадроцикла все равно потребуется заменить.

Бензиновые квадроциклы шумные при эксплуатации и выделяют выхлопные газы, что важно учитывать при их покупке. Они более сложные при техническом обслуживании, требуют регулярной заправки бензина, отслеживания уровня масла и других технических жидкостей. Но для детей старшего возраста они более увлекательны в использовании.

Бензиновый квадроцикл не подходит для использования в городской чёрте, поскольку издаёт много шума и выделяет выхлопы. Они предназначены для катания на даче или загородом.

На электрических моделях газ подается ручкой, а на бензиновых - курком.

Какие скоростные режиме предусмотрены на квадроцикле?

Бензиновый и электрический квадроциклы развивают одинаковую скорость - примерно 20 – 25 км час. Поэтому при их выборе необходимо обратить внимание на наличие в конструкции следующих устройств:       

  • Чеки безопасности (шнурок, который крепится к одежде водителя, если он упадёт и чека отстегнется, двигатель техники глохнет, входит в комплектацию бензиновых моделей);
  • Ограничителя скорости (присутствует в конфигурации как электрических, так и бензиновых моделей квадроциклов);
  • Пульта дистанционного управления (устанавливаться на электрических квадроциклах, позволяет родителям удалённо корректировать маршрут передвижения транспортного средства, избегать столкновения с препятствиями и других неблагоприятных ситуаций при катании).

В интернет-магазине Cars-Kids.com представлена широкая линейка аккумуляторных автомобилей разной комплектации, функционала и дизайна. У нас вы найдёте электрические детские мотоциклы, квадроциклы-вездеходы, зоомобили и толокары. На все машины распространяется гарантия на протяжении 12 месяцев.
 

 

Дата публикации: 17.08.2021 (13:07)| Просмотров: 953 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.