Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Беременность

Как сохранить хорошее настроение во время беременности

Беременность – сложный и удивительный этап в жизни женщины. К нему невозможно подготовиться, о нём невозможно всё знать заранее. Всё очень индивидуально, поэтому девять месяцев полны самых разных сюрпризов: как приятных, так и не очень. Это посторонние умиляются при виде круглого животика и предвкушают радость материнства, а женщина часто испытывает ряд неприятных ощущений, множество тревог и переживаний, а также встречается с такими изменениями, которые ставят её в тупик. Понятно, что родственники часто недоумевают, как человек может измениться за столь короткое время. Но ведь и сама беременная часто задаётся вопросом: «Неужели это по-прежнему я»? И тут имеются в виду не только внешние, но и внутренние изменения. Да, беременность – это всегда кот в мешке.

Основная задача беременной женщины – сохранить хорошее настроение. Это важно как для неё самой, так и для малыша. Естественно, что гормоны скачут, а расстроить может самая банальная вещь, но следует выработать для себя ряд универсальных приёмов, чтобы возвращать себе душевное равновесие снова и снова.

 
Один из важных моментов – принять своё собственное тело.
 
Организм сейчас часто подводит: то там заболит, то тут не разогнуться, то что-то бурлит, то жжёт, то происходит вообще что-то непонятное. Кожа растягивается, вес набирается, кожа и волосы тоже меняют свои привычные свойства. Но это не повод отчаиваться!

Отражение в зеркале должно радовать, а не удручать. Так что не стоит экономить на красивой и новой одежде, которая порадует и преобразит. Вы удивитесь, но одна и та же беременная может выглядеть по-разному в зависимости от того, что на ней надето. Многие дамы считают нецелесообразным тратить деньги на одежду для беременных, так как она потом не понадобится. Отнюдь. Есть универсальные брюки, лосины, кофты, которые имеют специальные вставки, но при этом их легко можно будет носить и в дальнейшем. К тому же, прежняя фигура не сразу приходит к своим добеременным параметрам. Первые несколько месяцев вас очень выручит свободная и комфортная одежда, которая ничего не стягивает и даёт спокойно восстановиться после родов. С ней вам не придётся переживать, как выглядит ваш живот и почему не растворились лишние килограммы на бёдрах.

Второй момент – отдых и любимые занятия.
 
Очень важно заниматься тем, что приносит радость. Даже если вам приходится работать или у вас уже есть дети, которые требуют внимания, нужно думать о себе и хотя бы какое-то время уделять реально приятным и вдохновляющим вещам. Посуду могут помыть и другие домочадцы: не бойтесь полчасика полежать с книгой или провести время в шезлонге, наслаждаясь любимой музыкой. Обычно в этот период тянет ближе к природе, хочется заниматься творчеством, созидать и созерцать. У вас есть уникальная возможность посмотреть на мир новыми глазами. Так почему бы и нет? Любуйтесь миром вокруг, окунайтесь в нечто прекрасное и восхитительное. Это поможет вам чувствовать себя расслабленно, так что и физические недуги не будут восприниматься так остро, как тогда, когда ваше психологическое состояние уходит в минус.

Позволяйте себе те вещи, которые приятны. Пирожное? Почему бы и нет? Поездка в другой город? Новые впечатления будут очень кстати! Освоить приготовление тортов и пирожков? Восхитительно! 

Беременность заставляет нас двигаться вперёд, она вселяет в нас жажду перемен. И чем больше приятного и радостного происходит с нами в течение дня, тем меньше грустных и тревожных мыслей будет лезть в нашу голову. Чем больше привлекательного мы откроем для себя, тем меньше времени останется на то, чтобы сидеть и думать: «Ну, когда уже всё закончится».

Одним словом, делайте всё для того, чтобы беременность ассоциировалась у вас с чем-то позитивным и светлым. А для этого перестаньте себя ограничиваться и пытаться быть идеальной. Будьте собой. Тогда будете и счастливы!
Дата публикации: 31.08.2021 (15:05)| Просмотров: 678 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.