Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как ухаживать за школьной формой

Школьная форма учениц советских времен состояла из форменного платья и нарядного фартука. Приобрести школьные фартуки оптом всегда можно в интернет магазине «Строгий силуэт».

 

Особенности ежедневного ухода



Ученики посещают школу каждый день, за исключением воскресенья. Форму одевают на занятия каждый день. Форменные платья и фартучки выдерживают ежедневную нагрузку. Чтобы одежда выглядела опрятной за ней нужно правильно ухаживать. Для этого достаточно выполнять следующие простые правила:
 

  • Аккуратное ношение;
  • Ежедневный осмотр;
  • Устранение мелких недочетов;
  • Аккуратное хранение.


Необходимо объяснить школьнику, что форма не предназначена для подвижных игр и спортивных занятий. Чтобы одежа не потеряла вид, ее нужно носит аккуратно. После возвращения из школы форму необходимо внимательно осмотреть и при необходимости устранить мелкие недочеты (пришить пуговицу, убрать грязное пятно).
Школьная форма должна храниться на плечиках в специально отведенном для этого месте. Лучше всего хранить одежду в шкафу. Перед тем как убрать форму в шкаф, ее нужно предварительно погладить.

Совет: Купите пару комплектов школьной формы. С ученической формой может случиться неприятность, всегда необходимо иметь запасной вариант под рукой.


Ручная стирка

Перед стиркой необходимо внимательно осмотреть одежду. Следует проверить карманы, застегнуть пуговицы и молнию. Одежду перед стиркой нужно вывернуть наизнанку.
Стирать школьную форму лучше всего вручную, в воде умеренной температуры не выше 30 градусов. Школьное платье стирают отдельно от фартука. Пред стиркой вещь предварительно замачивают в воде с растворенным моющим средством. Стирают, осторожно отжимая руками.

Нельзя выкручивать и растягивать форму. Недопустимо применение агрессивных отбеливающих средств.

Стирка в машине

 

Перед тем как положить изделие в барабан машины, желательно обработать сильно загрязненные участки хозяйственным мылом.

При стирке изделия в стиральной машине нужно выбрать деликатный режим. Отжим не должен превышать 700 оборотов. Лучше вообще обойтись без отжима. Рекомендуется использовать функцию двойного полоскания.


Как сушить школьную форму



Форменную одежду ученика нужно сушить при комнатной температуре, в расправленном состоянии. Лучше всего повесить платье на плечики. Фартук сушится отдельно, на бельевой веревке. Можно сушить школьную форму в горизонтальном положении, разложив ее на поверхности стола, предварительно застеленного чистой тканью.

Совет: заглаживание складок на форменном платье процесс трудоемкий. Если перед стиркой прошить складки широкими стежками, можно значительно упростить процесс. После глажки нити следует удалить.



Как глядят школьную форму



Школьную форму гладят влажной, с изнаночной стороны. Перед глажкой нужно настроить утюг на соответствующий температурный режим. Выглаживать складки на форменном платье лучше всего через влажную марлю.

Дата публикации: 10.03.2020 (15:09)| Просмотров: 756 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.