Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Как улыбка влияет на жизнь

Вы, наверное, помните сказку про Крошку Енота? Читали ли вы сказку или смотрели мультфильм, - неважно. Основной посыл понятен всем: улыбайся миру, и тогда мир улыбнётся тебе. Нас всегда располагают к себе доброжелательные и позитивные люди. Когда они улыбаются, им сложнее отказать, им не хочется отвечать раздражением и агрессией. Человек, видя улыбку на лице другого человека, часто неосознанно улавливает сигнал и начинает подстраиваться под него. Даже если он настроен воинственно, он будет подбирать более мягкие слова и выражения. Возможно, он даже пересмотрит свои мысли и взгляды, которые сформировались до этого.

Во многих мотивирующих книгах можно прочитать, что улыбка позволяет наладить контакт с другими участниками социума, добиться успеха в том или ином деле, а также повысить собственную самооценку и ощутить ещё больше вдохновения по жизни.

Вот, собственно, почему важно улыбаться. Но почему многие этого не делают? Разумеется, есть разные типы личности, всевозможные состояния и убеждения, но встречаются ситуации, когда люди и рады бы улыбнуться, да стесняются. Почему? Причина весьма банальна: некрасивые зубы. И если в детстве ребёнок ещё не осознаёт того, что именно скрывается за его губами, поэтому часто совершенно искренне улыбается, широко открывая рот. То взрослые частенько не просто боятся улыбнуться, но и поджимают губы, дабы кто-то не увидел их недостатки.

Да, зубы – это не только залог физического здоровья, но и психологического тоже. Человек, который чего-то постоянно стесняется, никогда не сможет быть полноценно счастлив. Он всегда будет ограничен, зажат и … Да, он будет казаться нам недружелюбным и надменным, хотя таким вовсе может и не являться. 

Выход? Как вариант, установка брекет системы, доступная не только в таком крупном городе, как Санкт-Петербург, но и в любом другом. Интересно, что её стесняются только в первое время, а позже предвкушение перемен к лучшему раскрепощает и даёт ощутить свободу. Человек начинает потихоньку выползать из своего панциря, а каждый поход к врачу продвигает его вперёд. Что уж говорить о радости и ликовании, когда брекет система снята, а в зеркале вы можете лицезреть ровные зубы!

Человек начинает преображаться не только внешне, но и внутренне. И чем чаще он начинает улыбаться, чем свободнее себя ощущает, тем больше к нему липнет успех и признание. У него вдруг начинаются раскрываться таланты, о которых доселе никто не знал. Он расширяет круг своего общения, обрастает новыми связями, становится душой компании и даже устраивает свою личную жизнь.

Понятно, что успеха можно добиться и с кривыми зубами. Тут, главное, как себя ощущаешь и подаёшь в этом мире. Однако для многих людей некрасивая улыбка реально является препятствием к хорошей жизни. Собственно, поэтому и не надо отмахиваться от проблемы и жалеть деньги на её решение. Если вы осознаёте, что проблема всё-таки имеется, что она мешает вам полностью наслаждаться жизнью и проявлять свои лучшие качества, то пришло время всё исправить. Благо, современная медицина творит настоящие чудеса. Поверьте, что стоит только прийти к специалисту, как он окажется тем самым волшебником, который изменит вашу жизнь буквально за пару месяцев.
Дата публикации: 31.08.2021 (15:17)| Просмотров: 555 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.