Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Как воспитать ребенка успешным? Тест-игра – «Ольгины задачки»

Все родители желают видеть своего ребенка успешным и реализованным в жизни. Мы стараемся дать нашим детям все самое лучшее и не секрет, что каждый родитель хочет видеть  в своем ребенке героя, человека амбициозного и целеустремленного, с лидерскими качествами.

Дети являются отражением родителей. И если мама много времени проводит в телефоне, то и ребенок не будет равнодушным к телефонам и гаджетам. Благодаря техническому  прогрессу и мобильным технологиям, телефон стал для нас всем.

Нам доступна любая информация, и нет необходимости бежать в библиотеку, чтобы ответить на тот или иной вопрос. Мы можем читать книги, узнавать новости, которые происходят в любой точке мира, можем учить английский или заниматься самообразованием, развивая логику и мышление с помощью различных приложений.




И такое разнообразие, безусловно, радует.

Среди нас, конечно же, будут и те, кто не желает принимать данную реальность информационного века, но все мы прекрасно понимаем, что этого нам не избежать, потому что медиа гаджеты стали неотъемлемой вещью в нашей повседневной жизни, и было бы наивно полагать, что именно Ваш ребенок не проявит к ним интерес, а пойдет в библиотеку читать книжки.

Исходя из вышесказанного, возникает вопрос: какая же задача стоит перед родителями в такое непростое время? Как развить у ребенка тягу к учебе и саморазвитию, чтобы в будущем увидеть успешного ребенка?

Дорогой читатель, если ты уже дочитал до этого абзаца, могу полагать, что для тебя это, действительно, важно и тебе хочется узнать ответ.

Ответ  на самом деле очень прост: у ребенка должно быть свободное время. Оно ему очень необходимо для всестороннего развития. Детей сейчас загружают занятиями от и до: с раннего утра до позднего вечера, множеством кружков, дополнительных занятий и секций.

Но если у ребенка будет свободное время, тогда он сможет мечтать, фантазировать, играть, что-то придумывать и размышлять о чем-то. Это в том числе дает ему лидерские качества, креативность, возможность ставить цели и где-то даже рисковать, то есть огромное количество тех качеств, которые нужны взрослому, активному, творческому и успешному человеку.



Наша команда  глубоко прониклась данной темой и решила создать специальное «приложение» для детей, в которое вложила всю душу и кропотливо работала над созданием долгое время.
Мы назвали свою компьютерную тест-игру «Ольгины задачки». Игра направлена на развитие логического мышления, коммуникативного развития и в целом несет в себе общий познавательный характер. Тест-игра, которую можно и нужно давать детям. Ребенок будет увлеченно решать задачки, размышлять над сложными вопросами и даже получать на них ответы, одновременно повышая свой уровень развития и совмещая приятное с полезным.

В чем уникальность игры?

Все задачки и сценарии в данной игре  мы разработали сами, никуда не подсматривая, поэтому все возможные совпадения случайны. Мы вникали в каждый вопрос и старались довести его до совершенства. Тестируя нашу игру, мы наблюдали за реакцией игроков и на основании этого делали выводы.
Мы создавали наш продукт с большой любовью и сделали его как для своих детей.
Идеальный возраст для прохождения данной игры от 6 до 10 лет. Но не стоит забывать, что все дети, а также их уровень развития, индивидуальны.

Содержание игры.

В игре несколько уровней сложности и 100 различных сценариев, с разными заданиями и вопросами.



Есть задания по русскому языку, математике, логике и много других интересных, познавательных задач из жизни, над которыми порой придется хорошенько подумать. Мы не против совместной игры в паре со взрослыми, а даже наоборот, ведь это не только поможет решить некоторые сложные задания, но и очень сближает.

Визуальная составляющая.

Так как цвет играет большую роль в жизни ребенка, мы уделили этому особое внимание, сделав наши иллюстрации яркими и красочными. Вообще, в возрасте от 5 до 7 лет цвет становится важной частью представлений о красоте окружающего мира.

Умение видеть такое многообразие не только наполнит жизнь ребенка красками, но и будет способствовать развитию его интеллекта и, что не маловажно, творческих способностей.

Безусловно, мы понимаем, что подобные компьютерные видеоигры - это не волшебная таблетка и не няня для ребенка. Родительское внимание просто незаменимо и остается самым ценным для каждого ребенка. Однако стоит понимать, что тест-игра “Ольгины задачки” - это реальная возможность помочь ребенку в развитии, с пользой отвлечь его от повседневных уроков, и было бы глупо упускать такие возможности и преимущества всемирной паутины, стать более развитым, подкованным и эрудированным ребенком.

Источник: https://wiewcon.ru/



 
Дата публикации: 20.03.2021 (17:25)| Просмотров: 631 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.