Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как выбрать бассейн для дачи

Чтобы самостоятельно разобраться с выбором бассейна для дачи, будет полезно знать о существующих разновидностях бассейнов. Расскажем о самых популярных видах на сегодняшний день: надувные, каркасные и полипропиленовые (это такие огромные пластиковые ванны). Конечно, вы можете по старинке обустроить классический бассейн: раскопать огромную яму, залить ее стенки бетоном и выровнять поверхность, но это чрезвычайно трудоемко и выйдет в копеечку.

Такие бассейны отделывают мозаикой и плиткой, которая со временем может отваливаться из-за перепада температур. Полипропиленовые и пленочное ПВХ-материалы как альтернатива мозаики служат намного дольше и просты в установке и эксплуатации. Всегда можно убрать бассейн на зиму или переместить на другое место. Большое количество аксессуаров и средств по уходу за бассейнами из ПВХ является несомненным плюсом.

Каркасные и надувные бассейны

По этой причине самыми популярными в народе являются каркасные и надувные бассейны. Эти два типа примерно одинаковой конструкции, представляют собой усиленный сеткой из полиэстера и ПВХ пленки мешок. Надувной бассейн оснащен воздушной окантовкой в верхней части по периметру, фокус в том, что, когда жидкость заполняется, окантовка постепенно приподнимается, таки образом бассейн сам себя расправляет в верхнем направлении, но в ширину пленку нужно расправить пользователю перед наполнением. Каркасный бассейн не имеет воздушной окантовки, вместо этого стенки поддерживаются опорами, каркасом из легкого металла. Материал стенок состоит из усиленного ПВХ.

Приобретать бассейны «для быстрой установки» лучше всего во флагманских магазинах, специализирующихся на подобных товарах. На надувные и каркасные бассейны цены примерно одинаковые, стоимость зависит только от его размера и объема жидкости, который способен вместить бассейн. Не лишним будет отметить, что и надувные бассейны и каркасные могут быть очень большими, но по прочности и сроку службы выигрывают «каркасники». И те и другие модели могут содержать в комплекте фильтры для очистки воды, лестницу, защитный тент, чтобы мусор и пыль не падали на воду, подстилку для установки бассейна и скиммер (устройство сбора верхней части воды). Надувные модели могут комплектоваться еще и насосом. Все это также можно приобрести отдельно.

Обязательное условие установки – это ровная поверхность, чтобы не было выступов, и сама площадка была по уровню строго горизонтальной, в противном случае вся масса воды съедет набок и стечет, разрушив каркас бассейна. Для выравнивания поверхности воспользуйтесь специальной подстилкой различной толщины и степени защиты.

Собрать бассейны можно за 1 час, у вас больше времени уйдет на заполнение их водой. Проблема для всех бассейнов – это помутнение и размножение бактерий в воде, поэтому вода становится зеленой и плохо пахнет. Для этого существуют специальные добавки для воды, которые также можно и нужно приобретать сразу вместе с бассейном. На зиму бассейн обязательно разбирается и хранится в теплом помещении, потому что ПВХ пленка трескается из-за низкой температуры. Есть морозоустойчивые модели каркасного типа, рассчитанные на замерзание воды.

Когда возникают проблемы с выбором бассейна для дачи, обратитесь к специалистам, в надежной компании ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать лучший вариант.

Бассейны из полипропилена

Если вариант «мобильного» бассейна вам не подходит, рекомендуем рассмотреть готовые резервуары из полипропилена или стеклопластика с внутренним акриловым покрытием. По сути, это огромная ванна с металлическим каркасом внутри, которую можно вложить в котлован (на утеплитель) или просто поставить на ровную поверхность. При выборе и установке таких бассейнов рекомендуем получить консультацию в специализируемом магазине.

Дата публикации: 08.12.2018 (12:28)| Просмотров: 912 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.