Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как выбрать детский матрас

При обустройстве спального места главное внимание уделяется детской кроватке с матрасом. От правильно выбранного матраса зависит общее развитие малыша, формирование внутренних органов, опорно-двигательного аппарата. Неудобное положение тела во время ночного отдыха может стать причиной головных болей, привести к искривлению позвоночника, сколиозу, ухудшению осанки и другим серьезным проблемам.

Матрасы по возрасту детей

Если взрослому человеку для восстановления сил достаточно спать от 8 до 9 часов сутки, то детскому организму необходимо намного больше времени. Поэтому при выборе детского матраса решающее значение имеет возраст ребенка. Изделие выбирается по жесткости, упругости, материалам изготовления, по размерам кровати.

Параметры выбора детского матраса в зависимости от возраста ребенка:

  1. Новорожденным, младенцам, малышам до трех лет рекомендуется спать на твердой поверхности. Изделие без пружин с натуральным наполнителем должно быть плотным и не очень толстым, чтобы матрасик не продавливался.
  2. Детям старше 3-х лет не комфортно спать на чересчур твердой постели. Они в своей кроватке не только спят, но также часто резвятся, играют игрушками. Теперь им требуется упругий, умеренно жесткий матрац на пружинах или без пружин с наполнителем из латекса.
  3. Школьникам постарше желательно купить ортопедический 2-х сторонний матрас, подстраивающийся под особенности фигуры подростков.

Разновидности матрасов для детей

Промышленность выпускает ортопедические детские матрасы трех видов:

  • Беспружинные.
  • Пружинные.
  • Комбинированные.

Беспружинные выбираются по типу наполнителя:

  1. волокна кокосовой койры;
  2. поролон;
  3. латекс искусственный или натуральный;
  4. Memory Foam – вспененный эластичный материал, способный запоминать особенности строения тела.

Пружинные изделия бывают: с зависимыми блоками Bonnell или состоят из большого количества независимых пружинок в отдельных стаканчиках, расположенных близко друг к другу. Первый вариант стоит намного дешевле. Выбирая изделие с пружинами, скрепленными друг с другом, нужно помнить, что с течением времени такие конструкции провисают, нанося вред детскому позвоночнику.

Комбинированные беспружинные матрасы представляют собой многослойные конструкции, состоящие из различных наполнителей. Если желаете, чтобы одна сторона была жесткой, а другая – мягкой, отдавайте предпочтение двухсторонним пружинным изделиям с разными наполнителями, например, из койры кокоса и латекса. Такие ортопедические матрацы можно переворачивать и использовать в течение длительного периода, начиная от рождения малыша и дальше, вплоть до совершеннолетия.

Компания «Соня» предлагает матрасы для детей от рождения до подросткового возраста собственного производства. На сайте компании представлен широкий ассортимент продукции различной по степени жесткости, размеру и стоимости. Производство находится в Екатеринбурге, доставка по всей России.

Дата публикации: 29.05.2020 (14:50)| Просмотров: 634 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.