Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как выбрать детский текстиль

Современные родители, собирая приданое малыша, не экономят на качестве и стараются всегда покупать самое лучшее.

При этом у всех разные предпочтения. Кто-то опирается на бренд, кто-то на состав материалов (а бренд вторичен), для кого-то решающее значение имеет цена, а кто-то ориентируется только на собственные тактильные ощущения.

Но если ориентироваться только на бренды, можно нарваться на более или менее качественно пошитую вещь, а то и вовсе на подделку. Натуральные материалы натуральным материалам рознь, а уж если стремиться купить «что дешевле», можно на себе испытать пословицу «скупой платит дважды».

Найти золотую середину не сложно. Возможно, нет смысла тратиться на бренды (особенно в том, что касается одежды), а выбирать качественный вещи, ориентируясь на собственные представления.

Выбираем домашнюю одежду

Домашней одежды ребенку нужно немало:

  • Нижнее белье и пеленки;
  • Ползунки и распашонки;
  • Колготки и носочки;
  • Чепчики;
  • Платьица.

Критерий здесь один – мягкие гипоаллергенные натуральные материалы. Самый дешевый и доступный материал – хлопок.

На все это можно вообще не тратиться, если есть подруги, которые уже родили. Или, если по наследству одежду ждать не от кого, можно хорошо сэкономить, если купить в текстильных магазинах ивановских производителей.

А на выход (в поликлинику, в гости, на прогулку) малышу можно купить пару выходных костюмчиков.

Выбираем постельное белье

В плане выбора постельного белья принцип тот же: только натуральный материал.

Но не стоит верить продавцам на слово. Дело в том, что даже такой привычный русскому человеку материал для изготовления постельного белья как бязь, может иметь в своем составе полиэстер. Отечественный производитель такого не допускает, а вот с импортным не поленитесь посмотреть состав ткани. Чем это плохо? Синтетические ткани удешевляют продукт, делают его крепче, но хуже впитывают и пропускают воздух, чем 100% хлопковые.

Из какой ткани выбрать постельное белье для малыша? Часто родители ориентируются не на это, а на расцветку. Бязь, сатин, поплин – все, что натуральное и не слишком гладкое и скользкое будет хорошо и комфортно коже ребенка, а значит спать он будет спокойно. Но на всякий случай все-таки потрогайте белье, жестким оно точно быть не должно.

Сколько нужно комплектов? Минимум – три штуки. Один в стирке, один на кровати, один на подхвате (аварии случаются у всех). Но мало купить комплекты, для удобства опытные родители рекомендуют приобрести еще несколько простыней на резинке. Они надёжно крепятся к матрасу и наматраснику, поменять их легко и быстро, а клеенка, которую можно положить между простыней и матрасом никуда не съедет, даже если ребенок будет очень возиться.

Выбираем полотенца

К детским полотенцам так же предъявляются повышенные требования с точки зрения натуральности и мягкости. Среди текстур лидером является махра, так как ее впитываемость и мягкость во много раз превышают обычное гладкое полотно. В настоящее время для изготовления махрового полотна используется четыре вида сырья:

  • Хлопок;
  • Бамбук;
  • Тенсел;
  • Модал.

Модал – целлюлоза, тенсел – эвкалиптовое волокно. Из тенсела получаются великолепные по показателям мягкости и шелковистости полотенца, но увы, они довольно быстро вытираются.

По-прежнему лидирующим сырьем для производства махрового полотна является хлопок. Он наиболее дешев, не вызывает аллергии и мягкий.

Для поддержания мягкости махровых изделий за ними нужно ухаживать: стирать отдельно от обычного текстиля, ополаскивать силиконосодержащим кондиционером или уксусом.

Дата публикации: 30.11.2019 (13:08)| Просмотров: 444 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.