Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Как выбрать детскую коляску: типы моделей

Когда родители ожидают появление малыша, они тщательно изучают виды детских колясок, чтобы понять, какая модель станет для них самой подходящей. От того, насколько удобной и комфортной в использовании будет коляска, зависит возможность выходить на прогулку одному из родителей без чьей-либо помощи или отправляться с ребенком по делам.

Обычно коляски для малышей выбирают по следующим параметрам:

  • габариты конструкции;
  • общий вес изделия;
  • легкость складывания и раскладывания;
  • сезонность;
  • наличие дополнительных функций и аксессуаров;
  • универсальность изделия или определенное назначение;
  • удобство управления;
  • технические параметры;
  • ценовая категория.

Самое главное, на что стоит обратить внимание при покупке коляски — это ее габариты. Измерьте все дверные проемы, где вы планируете проходить с коляской: двери в квартире или доме, балконный блок, вход в лифт и в подъезд. Если коляска в них не пройдет, то выйти на прогулку вы просто не сможете, даже если она очень привлекательна по всем остальным показателям.

Обратите внимание на механизм складывания и раскладывания коляски, легко ли вам с ним справиться, а также на то, сколько места в собранном виде занимает база. Необходимость сложить коляску возникает при ее транспортировке на автомобиле и при поездках на общественном транспорте. Для экономии места в жилом помещении коляски часто складывают и убирают на балкон или в кладовку. Прикиньте, войдет ли коляска в багажник, поместится ли на балконе. Коляски для новорожденных фирм Neonex, Marimex, Chicco и другие удобно складываются в «книжку», поэтому могут храниться даже в самом небольшом помещении. Сидячие коляски для прогулок Peg-Perego и Chicco в собранном виде имеют форму трости, которая занимает минимум места и немного весит.

Для самых маленьких обязательна люлька с жестким дном, которая обеспечит малышу комфорт во время сна и будущее здоровье. При покупке транспортного средства для новорожденного учитывайте сезонность изделия. Коляски с каркасными люльками больше рассчитаны на теплое время года, потому что в них хорошая циркуляция воздуха, а пластиковые люльки лучше удерживают тепло и защищают от ветра, поэтому они хороши на зимний период.

Если вы ждете рождения на свет сразу двух малышей, вам будут интересны коляски для двойни. Они бывают трех видов: «паровозик» — люльки располагаются друг за другом, «бок о бок» — рядом стоящие люльки и коляска-трансформер, где сидения можно повернуть в разные положения. У каждой из конструкций есть свои плюсы и минусы. Коляска первого типа легко пройдет в любые двери, она хороша на узких дорогах. Второй тип транспортного средства удачен тем, что малыши находятся рядом друг с другом, имеют одинаковый обзор и могут одновременно получать внимание родителей, однако широкая коляска не везде проедет, поэтому может понадобиться помощь. Конструкция типа «трансформер» удобна тем, что люльки можно разворачивать по-разному, а также крепить их в отдельности, если планируется прогулка с одним малышом. Такая коляска подойдет как для двойни, так и для погодок.

Покатайте коляску, оцените ее маневренность. За этот технический показатель вы будете мысленно благодарить коляску, гуляя по снегу, по неровным дорогам или обходя лужи. Посмотрите, какими колесами снабжена конструкция — надувные колеса при необходимости можно подкачать.

У каждой коляски есть дополнительные элементы и функции, обеспечивающие комфорт при эксплуатации и безопасность для малыша. Регулировка ручки по высоте, наличие корзины для покупок и сумки для детских аксессуаров — очень полезные и приятные дополнения, которые нравятся всем родителям. Ручной тормоз и ремни безопасности — гарантия того, что коляска не сможет самопроизвольно переместиться, а ребенок не вылезет и не выпадет из коляски. Здесь рекомендуем обратить внимание на польские коляски 2 в 1 Wiejar Evado.

Один из универсальных и самых практичных вариантов — коляска, имеющая в комплекте люльку для новорожденного, сидячее место и кресло-переноску для автомобиля. Первенство можно отдать итальянскому производителю Chicco, чьи коляски славятся наибольшим удобством, отличной износостойкостью и продуманностью деталей. Более бюджетные варианты колясок 3 в 1 — немецкие Hauck и польские Adamex.

Для родителей, следящих за чистотой изделия, рекомендуем коляски, где текстильные элементы можно отстегнуть и постирать. Даже при самом аккуратном обращении с коляской, она пачкается, подвергаясь воздействию проявлений погоды. А когда ребенок начинает ходить и бегать, грязи не избежать. Если легко снимаются чехлы, капюшоны и накидки, их легко стирать и чистить, а потом наслаждайтесь аккуратным внешним видом коляски.

Статья предоставлена интернет-магазином КотоФото. С широким ассортиментом детских колясок различных типов вы можете ознакомиться в разделе по ссылке https://kotofoto.ru/shop/cid_2711_detskie_kolyaski.html.

Дата публикации: 17.07.2017 (22:54)| Просмотров: 802 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.