В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Как выбрать подгузники для новорожденных

Для родителей младенцев современные производители придумали очень много полезных вещей, которые существенно упрощают обращение с малышом. Для ухода предлагается использовать безопасные и качественные решения. Но что особенно часто используется в первые месяцы жизни крохи?

Качество впитывания и особенности исполнения

Очень сложно представить быт младенца без подгузников. Невзирая на то, что родители давно оценили удобство их использования, до сих пор у многих мам и пап возникают вопросы. Действительно, как же выбрать подгузники для новорожденных грамотно? Для этого потребуется оценить целый комплекс факторов.

Качество впитывания — один из наиболее важных критериев выбора подгузников для новорожденных. Очень важно, чтобы материал, из которого они выполнены, быстро впитывал влагу. Кожа младенца, которая является очень нежной, чувствительной и тонкой, не должна длительное время оставаться влажной. В противном случае возникнут покраснения и раздражения. Появится зуд. В результате кроха будет постоянно испытывать дискомфорт, капризничать и плакать.

Не менее важно оценить и особенности исполнения самого изделия, особенно прилегание:

  • к ножкам новорожденного;
  • его животику;
  • спинке.

Однако перетягивать кожу они не должны. Если же выбрать чрезмерно свободный вариант, то не стоит удивляться тому, что он будет постоянно протекать. Напротив, слишком тесные и плотно прилегающие модели будут давить на кожу. В результате малыш станет испытывать дискомфорт.

Что касается исполнения подгузников для новорожденных, то рекомендуется отдавать предпочтение моделям, дополненным вырезом для пупочной ранки.

Мелочи, которые нельзя игнорировать

Что еще оценить, решив подгузники купить в Минске и не прогадать в своем выборе? Молодым родителям зачастую достаточно сложно оценить то, насколько изделие уже наполнено. Поэтому с заменой на первых порах нередко возникают сложности. Чтобы их избежать, рекомендуется выбирать версии с индикатором наполненности. Такая опция удобна и существенно упрощает жизни мам и пап, которые только привыкают к своим новым ролям. Индикатор позволит не будить ребенка ради проверки памперса.

Еще при выборе подгузников рекомендуется обратить пристальное внимание на запах. Даже если он приятный, но очень интенсивный, высока вероятность того, что изделие чем-то пропитано. Обычно такие решения не очень полезны для новорожденных и могут вызывать аллергические реакции.

Дата публикации: 02.12.2022 (13:27)| Просмотров: 802 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.