Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
LinkaGorosova


Главная » Покупки для детей

Как выбрать радиоуправляемые игрушки для ребенка?

Каждый ребёнок мечтает о радиоуправляемой игрушке. И хотя бы раз, дёргая мать или отца за рукав пальто, он повторял: «купи, купи игрушку!». Или замерев у витрины, не мигая, смотрел на «живую» игрушку, что не удивительно. Ведь такие игрушки интересны не только детям, но и взрослым. Кроме того, имеют они и практическую пользу. Радиоуправляемые игрушки способствуют развитию мелкой моторики, помогают развить в ребёнке внимательность и реакцию.

Что предлагают производители

Таких игрушек в современных магазинах огромное множество: автомобили, катера, военная техника, вертолёты и т.п. Остаётся только определиться с выбором, опираясь на интересы ребёнка и его возраст.

Радиоуправляемые игрушки имеют разную форму и дизайн. Производители делают ставку на сложном исполнении. От такого разнообразия у родителей глаза разбегаются. Как выбрать радиоуправляемую игрушку, чтобы угодить своему отпрыску?

Как правило, в магазинах существуют консультанты, которые с лёгкостью подберут игрушку для ребёнка любой возрастной категории. Но важно и самому родителю понимать, какая модель нужна его ребёнку. Какую же игрушку следует выбирать для ребёнка? Ответ прост - высокого качества и не на один день, т.к. игрушки подобного плана стоят недёшево, и будет обидно, если она надоест ребёнку уже на следующий день.

Почему дети желают владеть игрушками на радиоуправлении? Вот основные преимущества таких товаров:

  • они увеличивают возможности игры;
  • сложные гаджеты восхищают и развивают мышление;
  • развивают координацию в пространстве;
  • это прекрасная альтернатива домашнему животному.

Технологии не стоят на месте. Не удивительно, что современные дети предпочитают сложные игрушки, которые двигаются, летают, реагируют на движение или голос. Старшему поколению это необходимо принять, а не навязывать ребенку классическую машинку или куклу с примитивным механизмом закрывания глаз.

Выбираем игрушку на радиоуправлении правильно

Уже при покупке важно обратить внимание и на детали игрушки:

  1. Пульт дистанционного управления. Он должен быть не очень тяжёлым, чтобы ребёнок, особенно, если он маленький, смог легко удерживать его в руках. Чем меньше возраст ребёнка, тем легче должно быть управление. Важно также обратить внимание на все рычаги и кнопки. Проверить, хорошо ли они работают, не затормаживают ли при переключении режимов, удобно ли они расположены. Если пульт работает неисправно, лучше выбрать модель другой фирмы.
  2. Тип питания. Понятно, что пульт радиоуправления работает от батареек, а вот игрушка может работать или от батареек или от аккумулятора. Предпочтительнее, конечно, выбирать аккумуляторный тип питания: он менее затратный, позволяет подзаряжать игрушку в любое время, в то время как батарейки быстро теряют энергию, аккумулятор сохраняет её значительно дольше. Но, в случае, если игрушка покупается в лагерь или в место, где доступ к электричеству будет ограничен, то стоит отдать предпочтение игрушке на батарейках.
  3. Частотность. Она бывает двух видов: на 27 и на 49 МГц. На самом деле выбор частотности не имеет большого значения, но, если радиоуправляемая игрушка в доме уже есть, то лучше, для разнообразия, выбирать устройство с другой частотностью.
  4. Система радиоканалов. От неё напрямую зависит функциональность той или иной модели. В зависимости от желаемого функционала и следует выбирать игрушку.

Таким образом, выбрать радиоуправляемую игрушку для чада не составит труда, главное знать, на что обратить внимание при покупке.

Игрушки нового поколения – квадрокоптеры

Ассортимент управляемых с помощью пульта игрушек разнообразен. Производители подумали о возрасте и половой принадлежности. Мальчикам предлагают роботов, динозавров и устрашающих монстров. А для девочек созданы добрые куклы на радиоуправлении, драконы и единороги. Каждый ребенок обязательно отыщет что-то подходящее для себя.

Но как быть, если подросток просит купить квадрокоптер на радиоуправлении. Многие родители даже не понимают, о чем идет речь. Четырех-роторные беспилотники – это игрушки нового поколения, которые позволяют ребенку совершать маневренные игры с привлечением современных гаджетов.

Вот главные советы, как купить квадрокоптер, чтобы сын или дочка остались довольными:

  1. Необходимо определиться, для чего нужен этот «робот» ребенку. Многие родители удивятся, что его можно использовать не только, как игрушку. Квадрокоптеры часто используются, как инструмент для проведения видеосъемки. Современные подростки часто ведут видеоблоги, которые нужно наполнять качественными видеороликами. Если ребенок желает игрушку именно для этих целей, то модель придется выбрать дорогую. Для школьников подойдут упрощенные гаджеты, которые не набирают большую высоту и не имеют встроенную камеру.
  2. Производители предлагают готовые и сборные модели. Если родитель радиолюбитель и ребенок испытывают тягу к сборке гаджетов, то лучше подарить квадрокоптер, который нужно собрать самому. Процесс увлекательный, но при условии, что знаний для этого хватает. Если тяги в сборке нет, то лучше купить готовую игрушку.
  3. Обзоры в сети подскажут, какую модель выбрать. Современные молодые люди с удовольствием приобретают летающих роботов, чтобы развлечься или использовать их для работы. Многие рассказывают о своих впечатлениях от покупки. Такие обзоры позволят понять, следует ли тратить деньги на гаджет определенного бренда.
  4. Обращайте внимание на цену – она составляется от функций гаджета, габаритов и комплектации. Дорогие квадрокоптеры оснащены камерами и даже микрофонами. Более дешевые модели – это простые игрушки, которые поднимаются в воздух и радуют детей своими маневрами.

Учитывая эти характеристики, можно выбрать по-настоящему достойный гаджет, который понравится ребенку.

Дата публикации: 28.06.2017 (22:50)| Просмотров: 971 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.